vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Ленобласть поддерживает женщин-предпринимателей

Ленобласть поддерживает женщин-предпринимателей 13.03.2024

Ленобласть поддерживает женщин-предпринимателей

    В Ленинградской области женское предпринимательство составляет около 40%, а социальный бизнес почти на 90% реализуется женскими силами. Об этом на бизнес-завтраке с женщинами-предпринимателями региона рассказал Губернатор Александр Дрозденко.
    По словам главы региона, в Ленобласти проводятся различные мероприятия, направленные на развитие женского предпринимательства. Например, в проекте «Мама-предприниматель» участвуют женщины с детьми, которые только планируют открыть свое дело или занимаются бизнесом не более года. А в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» одной из востребованных мер поддержки является предоставление грантов социальным предприятиям и предпринимателям в возрасте до 25 лет.
    На встрече, посвященной Международному женскому дню, присутствовали 16 успешных представительниц бизнеса, среди которых — создатели и руководители медицинского учреждения, детского центра, строительной компании, представительницы народных художественных промыслов, социальной сферы, а также известных брендов Ленинградской области.
    Бизнес-завтрак стал площадкой для активного обмена опытом и инициативами — участницы делились историями успеха, а также выразили свое видение необходимых форм поддержки для развития бизнеса в 2024 году. Александр Дрозденко поздравил всех присутствующих с наступающим праздником 8 Марта, подчеркнув важность и ценность женского предпринимательства в регионе.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район