vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Обновление учебных заведений Всеволожского района идет полным ходом

Обновление учебных заведений Всеволожского района идет полным ходом 19.07.2022

Обновление учебных заведений Всеволожского района идет полным ходом

    Андрей Низовский проверил, как продвигаются ремонтные работы в деревенских образовательных учреждениях.
    Первой точкой рабочей поездки стала Куйвозовская школа. Там полностью реконструируется столовая. Строители уже заменили напольное покрытие, плитку на стенах, потолок, вентиляцию и окна.
    Затем Андрей Александрович отправился в учебное заведение в деревню Гарболово, где к первому сентября запланировано открытие новой «Точки роста». Сейчас там вовсю идет отделка кабинетов и монтировка современного оборудования для преподавания химии, физики, биологии и других предметов.
    «На 600 квадратных метрах к сентябрю откроется еще одна «Точка роста» - образовательное пространство, отвечающее самым высоким стандартам. Государственная программа, призванная подтянуть оснащение сельских школ до уровня современных учебных заведений, которые мы открываем в новых городах Мурино и Кудрово, уже дает плоды. Свидетельство тому - успехи учеников на Олимпиадах и по итогам экзаменов», - отметил глава администрации
    Отметим, что до конца 2024 года все общеобразовательные учреждения Всеволожского района, расположенные в населенных пунктах численностью до 60 тысяч, станут участниками проекта. Первого сентября двери «Точка роста» распахнуться для учеников из Гарболово и Лесколово.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район