vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


На помощь беженцам

На помощь беженцам 21.02.2022

На помощь беженцам

    В Ленобласти началась масштабная акция по сбору гуманитарной помощи беженцам из ДНР и ЛНР.
    «Не раз повторял, что в Ленинградской области живут самые неравнодушные люди. Мы не можем пройти мимо чужой беды, особенно, когда на наших глазах обстрелы и взрывы выгнали из родных домов тысячи людей: женщин, стариков и детей. Наших соотечественников. Я благодарен каждому, кто вызвался помочь беженцам Донбасса», — рассказал Александр Дрозденко.
    Все неравнодушные могут отправить беженцам предметы первой необходимости: постельное белье, предметы личной гигиены (новые в упаковке), одежду (в том числе теплые вещи), носки, нижнее белье, посуду одноразовую, накидки от дождя, обувь, канцелярские товары, детское питание (сухое), детские памперсы, продукты питания длительного хранения, детские игрушки и книги.
    Во Всеволожском районе пункт сбора находится по адресу: г. Всеволожск, ул. Социалистическая, д.94.
Контактный номер: +7(813)704-6244
    Время приема гуманитарной помощи: 22 и 23 февраля с 10:00-17:00
    Узнать обо всех пунктах сбора в Ленинградской области можно здесь: https://lenobl.er.ru/locals
    Прибытие первой группы беженцев ожидается во вторник- 22 февраля. Группа из 400 человек прибудет из Ростовской области. Их примут оздоровительные лагеря "Россонь" и "Маяк". Решается вопрос об организации дошкольного и школьного образования для прибывающих. Планируется, что школьники будут распределены по действующим школам, а для малышей будут организованы группы временного пребывания на территории лагеря.
    Ранее стало известно, что 47-регион подтвердил готовность при необходимости в два этапа принять до 1500 беженцев с Донбасса. Уведомление было направлено в центральный аппарат МЧС.


Фото из открытых источников

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район