vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


В регионе частично снимают «антиковидные ограничения»

В регионе частично снимают «антиковидные ограничения» 18.08.2021

В регионе частично снимают «антиковидные ограничения»

    16 августа Правительство Ленинградской области внесло изменения в постановление, регулирующее «антиковидные» ограничения.
    Во всех районах теперь разрешены массовые и спортивные мероприятия, работа детских игровых центров и шапито. Однако, для каждой зоны действуют свои ограничения по численности и заполняемости. Напомним, что Всеволожский район до сих пор остается «красным».
    Что касается школ, то при проведении торжественных линеек на открытом воздухе количество школьников увеличено до 250 и до 250 – количество родителей. При этом появилась возможность проводить мероприятие в помещении при условии, что в нем примут участие до 125 учеников и такое же количество родителей. Сами линейки должны длиться не более получаса.
    Массовые, в том числе и спортивные, мероприятия разрешены, но также с ограничениями по численности. В «красной» зоне смогут участвовать не более 500 человек. Участники обязательно должны быть в масках и соблюдать дистанцию.
    В Ленинградской области разрешена работа ярмарок также при условии использования средств индивидуальной защиты. Послабления введены также для передвижных цирков шапито. В «красной» зоне их деятельность разрешена при условии заполняемости не более 50% мест.
    Детские игровые центры и комнаты смогут возобновить работу в районах «красной» и «желтой» зоны при условии единовременного нахождения в помещениях не более одного человека на 4 кв. м и не более 50% заполняемости с обязательным использованием масок. При этом в «красной» зоне деятельность детских игровых комнат в торговых центрах или комплексах, площадь которых превышает 36 тыс. квадратных метров по-прежнему запрещена.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район