vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Традиционный концерт для ветеранов

Традиционный концерт для ветеранов 07.05.2019

Традиционный концерт для ветеранов

7 мая во Всеволожском центре культуры и досуга состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы.

Торжественное собрание открыл Анатолий Александрович Калашников, председатель совета ветеранов Всеволожского района.
- 9 мая – праздник, который встречали со слезами на глазах те, кто дождался своих близких. Годы войны навсегда останутся в наших сердцах. Мы вечно будем помнить павших героев, защищавших нашу Родину.

Также, Анатолий Александрович прочитал стихотворение известного советского поэта Василия Лебедева-Кумача «Мы победили!..».

К гостям мероприятия обратился Сергей Михайлович Поляков, заместитель главы администрации МО «Всеволожский муниципальный район» по общим вопросам.
- В жизни каждого народа есть даты, которые никогда не будут забыты. Сколько бы лет не минуло с мая 1945 года, все мы – и новое поколение россиян – никогда не забудем, что это была великая победа справедливости над злом и насилием. Всегда будет жить в сердцах людей память о тех, кто отдал свои жизни ради свободы родной земли. В наших сердцах не иссякнет благодарность и преклонение перед подвигом ветеранов-фронтовиков, тружеников тыла, а также всех тех, кто поднимал разоренную страну из руин и пепла. Отдадим дань уважения родным и близким нам людям, прошедшим через военные испытания. Поздравим друг друга с праздником, который всегда с нами, как символ нашей национальной гордости и единства. Дорогие ветераны, трудно переоценить ваш вклад в воспитание гражданской ответственности и патриотизма молодежи. Своей мудростью, активностью и убежденностью вы делаете очень много для нравственной закалки молодого поколения. А молодежи предстоит продолжить и развить славные традиции наших поколений!

После официальной части гостям представили большой праздничный концерт, в котором приняли участие творческие коллективы со всех уголков Всеволожского района. Со сцены прозвучали любимые всеми песни военных лет и стихотворения, посвященные Великой Победе.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район