Выберите размер текста:ААА Обычная версия сайта Поиск по сайту

Их подвиг жив, неповторим и вечен!
6 мая 2014 года

6 мая в культурно-досуговом центре «Южный» прошел Всеволожский районный праздник, посвященный Победе советского народа в Великой Отечественной войне.



«Бессмертный полк»
23 апреля 2014 года

22 апреля в актовом зале администрации Всеволожского района состоялось совещание оргкомитета под председательством заместителя главы администрации по социальному развитию Елены Фроловой по подготовке и проведению Всероссийской патриотической акции «Бессмертный полк» на территории поселений района.



Началась работа по подготовке к пожароопасному периоду
7 апреля 2014 года

В пятницу, 4 апреля в администрации Всеволожского района прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности муниципального района о подготовке к пожароопасному периоду 2014 года на территории Всеволожского района.



В администрации эвакуировали сотрудников
1 апреля 2014 года

В администрации Всеволожского района были проведены противопожарные учения сотрудников.



В день 70-летия освобождения Ленинграда от блокады
27 января 2014 года

В день воинской славы 27 января руководители Всеволожского района и города Всеволожска поздравили ветеранов и блокадников с 70-летием полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. На встречу, которая прошла в ДК «Всеволожский», были приглашены депутаты Законодательного собрания Ленинградской области, представители ветеранских организаций области и района, почетные граждане Всеволожского района, жители блокадного Ленинграда и ветераны Великой Отечественной войны.



Старт самого массового автопробега России состоялся во Всеволожском районе
27 января 2014 года

В автопробеге, посвященном 70-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, приняло участие 338 человек на 135 автомобилях. Старт был дан утром 25 января во Всеволожском районе, на первом километре легендарной Дороги жизни. Далее автомобилисты проследовали до памятника «Разорванное кольцо», где возложили венки и цветы, почтив память ленинградцев и защитников города. Финишировал пробег у музея-диорамы «Прорыв блокады Ленинграда». Общая протяженность маршрута составила 70 километров.



45 международный зимний марафон «Дорога жизни»: рекорды и результаты
27 января 2014 года

В международном зимнем марафоне «Дорога жизни», который состоялся 26 января во Всеволожском районе Ленинградской области, приняли участие более полутора тысяч спортсменов из 13 стран мира. Это самый многочисленный старт за все 45 лет существования этих уникальных соревнований.



У «Разорванного кольца» появится Вечный огонь
23 января 2014 года

Это предложение в ходе объезда памятников «Дороги жизни» поддержал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, выразив намерение обратиться к газовым компаниям за помощью в установке и работе Вечного огня.



Память - в наших поступках
23 января 2014 года

В преддверии 70-летия освобождения Ленинграда от фашистской блокады во всех образовательных учреждениях Всеволожского района проходят встречи с жителями блокадного города и тружениками Дороги жизни, уроки мужества, конференции и классные часы. Кроме того, ребята приводят в порядок мемориалы, связанные с блокадой Ленинграда 22 января ученики Романовской средней школы провели уборку мемориала «Катюша». Активисты школьного парламента работали дружно, почистили от снега и привели в надлежащий вид всю территорию исторического памятника.



Путину доложат, каким будет музейный комплекс «Дорога жизни»
22 января 2014 года

Президент Владимир Путин поручил Правительству России совместно с Правительством Санкт-Петербурга и Правительством Ленинградской области рассмотреть вопрос о создании музейно-мемориального комплекса «Дорога жизни», посвящённого обороне и блокаде Ленинграда (1941–1944 годы). Ответственными за подготовку доклада назначены премьер-министр Дмитрий Медведев, а также губернаторы регионов Георгий Полтавченко и Александр Дрозденко. Предложения, согласно подписанному президентом поручению, должны быть разработаны до 1 марта 2014 года.




Новости 3941 - 3950 из 3992
Начало | Пред. | 393 394 395 396 397 | След. | Конец Все