vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны

Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 11.10.2010

Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны

В соответствии с действующим Указом Президента РФ «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» №714 от 7 мая 2008 года, администрацией МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области было направлено 90 учетных дел. Получение средств из областного и федерального бюджетов было согласовано для 53 семей ветеранов ВОВ, вставших на учет до 01.03.2005 г.

К 9 мая 2010 года 53 семьи ветеранов Великой Отечественной войны, нуждающиеся в жилых помещениях и вставшие на учет до 1 марта 2005 года, были обеспечены жилыми помещениями. Для реализации данных целей из областного и федерального бюджетов были выделены средства на общую сумму 71 138 214 рублей, привлечены средства МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области в размере 5 443 592 рубля.

Во Всеволожском районе 7 семей ветеранов Великой Отечественной войны приобрели жилье на вторичном рынке самостоятельно, порядка 46 семей стали обладателями жилых помещений с помощью администрации МО «Всеволожский муниципальный район» ЛО во вновь построенных домах у Застройщиков.

Несмотря на все трудности, администрацией МО «Всеволожский муниципальный район» были приняты все меры для исполнения Указа Президента Российской Федерации «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» в установленные сроки.

По состоянию на 11 октября 2010 года на учете в администрациях городских и сельских поселений состоит 120 семей ветеранов. Рабочей группой при Правительстве Ленинградской области согласовано получение средств из областного и федерального бюджетов 64 семьям. Выписано 39 свидетельств на получение единовременной социальной выплаты. После получения распоряжения Правительства Ленинградской области будут выписаны свидетельства на получение единовременной выплаты еще 25 семьям. Оставшиеся дела проверены, сформированы и направлены на рассмотрение в Правительство Ленинградской области.

Для обеспечения жильем ветеранов ВОВ начато строительство социального жилья. 17 сентября 2010 года состоялся аукцион на право заключения договора аренды земельных участков, предоставляемых для строительства многоквартирных домов во Всеволожском районе. В первой очереди строительства будет построено четыре 24-квартирных жилых дома, с площадью однокомнатных квартир не менее 36 кв.м. жилые дома будут выполнены из современных строительных материалов, обеспечивающих надежность и долговечных конструкций. Администрацией муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» ведется работа с ветеранами ВОВ по выбору ими места проживания в предлагаемых жилых домах.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район