vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Зимний туристский фестиваль Ленинградской области

В рамках Года туризма в Ленинградской области 22 декабря 2018 года на Юбилейной площади города Всеволожска впервые пройдет Зимний туристский фестиваль Ленинградской области. Организаторы мероприятия – Комитет Ленинградской области по туризму и ГБУ ЛО «Информационно-туристский центр».

Цели проведения мероприятия:

Содействие развитию туристских объектов Ленинградской области и активного отдыха населения, развитие спортивного, событийного и культурно-познавательного туризма в Ленинградской области.

Популяризация объектов активного и спортивного туризма, расположенных в Ленинградской области.

Зима по праву считается отличным временем года для активного отдыха. Ленинградская область является одним из самых привлекательных для туристов регионов России. Здесь располагается огромное количество объектов культурного наследия, заповедников, необычных ландшафтов, памятников истории, музеев и курортов. Гости фестиваля смогут узнать всё о туризме в Ленинградской области зимой, уникальных маршрутах, традициях коренных народов региона.

С 11 до 18 часов на Юбилейной площади во Всеволожске развернется ярмарка туристских возможностей области, в которой примут участие представители муниципальных образований, предприятий, организации и индивидуальные предприниматели, работающие в сфере туризма и гостеприимства, а также в сфере организации досуга населения на территории Ленинградской области, музеи и культурные центры Ленинградской области, представители туристско-информационных центров районов Ленинградской области.

В 11:00 стартует эстафета «От Года туризма к Году здорового образа жизни в Ленинградской области». В торжественной церемонии планируется участие заместителя председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Н.П. Емельянова, председателя комитета Ленинградской области по туризму Е.В. Устиновой, председателя Комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области Г.Г.  Колготина, главы администрации Всеволожского района Ленинградской области А.А. Низовского, руководителя ГБУ ЛО «Информационно-туристский центр» О.Л.  Голубевой, руководителя Северо-Западного регионального отделения Российского Союза туристской индустрии Е.В. Шадской, а также экспертов в области активного туризма.

В концертной программе с 11:00 до 16:00 часов примут участие артисты эстрады, популярные ведущие проведут конкурсы и розыгрыши, самые активные гости получат призы и подарки. Завершится фестиваль огненным фаер-шоу!

На площадке фестиваля пройдут мастер-классы по зимним видам туризма, изготовлению ледяных скульптур, рождественских пряников, росписи новогодних ёлочных игрушек, ярмарка традиционных народных промыслов Ленинградской области. Состоятся показательные выступления мастеров экстремальных видов спорта, будут установлены лыжный симулятор и симулятор сноуборда. Детей и подростков ожидают анимационные шоу-программы и интерактивные квесты для всей семьи. 



NuX662L5AL0.jpg


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район