vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


XI-й Всеволожский патриотический марафон военной песни

         17 и 18 июня 2017 в нашем районе пройдут мероприятия Всеволожского районного патриотического марафона военной песни.
          Патриотический песенный марафон 2017 года проходит уже в 11-й раз и объединяет в себе два значимых и популярных, не только в нашем районе, но и за его пределами, мероприятия - фестивали, проходящие ежегодно в июне месяце: «22 июня, ровно в четыре часа…» и «Песня в солдатской шинели».
          Мероприятия марафона приурочены ко Дню памяти и скорби. Неслучайно поэтому и проводятся они в самых значимых местах Всеволожского района, связанных с героической историей периода Великой Отечественной войны 1941– 1945 гг. – у озера Каменка в п. Рахья, на 27-м км Дороги жизни, и у мемориала «Лемболовская твердыня», что на 32-м км Приозерского шоссе.
          Устроители марафона – администрации МО «Всеволожский муниципальный район» ЛО, МО «Рахьинское ГП», МО «Куйвозовское СП» и МО «Щегловское СП» при содействии Правительства Ленинградской области в лице Комитета по культуре ЛО, ставят перед собой главные задачи и цели по поддержке славных боевых традиций Вооруженных Сил нашего государства и пропаганде лучших военно-патриотических песен, а также музыкальной культуры, в которых запечатлены яркие страницы российской истории и лучшие качества народной души.
          По традиции в мероприятиях патриотического марафона примут участие более 100 творческих коллективов, солистов, авторов-исполнителей, связавших свое творчество с песней. Многие из них выступят на сцене озера Каменка в п. Рахья уже в 19-й раз – столько лет исполняется в этом году фестивалю «22 июня, ровно в четыре часа…». Отдел культуры администрации МО «Всеволожский муниципальный район» ЛО приглашает всех любителей песенного искусства принять участие в мероприятиях патриотического марафона:
– 17 июня 2017 г., в 12.00. Фестиваль «22 июня, ровно в четыре часа…» – п. Рахья, озеро Каменка, 27 километр «Дороги жизни»;
– 18 июня 2017 г., в 12.00. Фестиваль «Песня в солдатской шинели» – мемориал Зеленого Пояса Славы «Лемболовская твердыня», 32 км Приозерского шоссе.
С радостью ждём всех участников и гостей на наших фестивалях «22 июня, ровно в четыре часа…» и «Песня в солдатской шинели»!  
    


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район