vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


13 и 14 мая «Чистые Игры» проходят в Ленинградской области!

В Петербург и Ленинградскую область летняя погода приходить не спешит — по прогнозу весь май будет холодным. Но согреться можно на жарком соревнование за чистоту, в теплой компании единомышленников! Два экологических квеста в эти выходные пройдут в Ленобласти — в городе Гатчине и деревне Гарболово. Провести время весело и с пользой приглашаются все желающие. Соревнование по сбору и сортировке мусора, загадки, фото-чекины, музыка, общение, пикник и призы победителям — отличный повод, чтобы собраться на природе!

В субботу 13 мая пройдет игра «Чистые Куйвози 4» на берегу Уровского озера в районе поселка Гарболово. Это уже 4-й квест в Куйвозовском районе, и среди местных жителей Чистые Игры стали доброй традицией. На игру приходят школьники, студенты, родители с детьми и даже бабушки и дедушки. Кого-то привлекает азарт игры, другие не гонятся за призами и просто хотят сделать доброе дело. Но главное, что результат получается впечатляющий. На прошлых играх за пару часов общими усилиями ликвидированы были тонны мусора! И все это в формате веселого командного соревнования. На финише победители получают заслуженные призы и всех участников ждет пикник и дружеское общение. Мероприятие проводится при поддержке МО Куйвозовское сельское поселение.

В воскресенье 14 мая пройдет игра «Чистый Приорат» в Гатчине. Приоратский парк — один из красивейших в Ленинградской области, но, к сожалению, мусора там не мало. В этот день 200 человек соберутся утром в парке, чтобы исправить эту ситуацию. В игровой форме они получат ценный опыт обращения с отходами, приобщаясь к экологическим ценностям. Для местных жителей экологический квест — это не только веселая игра и возможность вместе сделать доброе дело, но и шанс познакомиться с соседями и вместе «взять под опеку» очищенную территорию. Игра проводится при поддержке группы компаний «Ореол» (гатчинский телеком-холдинг) и правительства Ленинградской области.

Зарегистрироваться на игры можно на сайте https://cleangames.ru/events
Наша группа в ВК https://vk.com/clean_games
Страница на FB: https://www.facebook.com/ecocleangames/

PR координатор проекта Екатерина Семенихина
Тел. +7 921 33 00 150 ekaterina@cleangames.ru

Коротко о том, что такое Чистые Игры

Чистые игры — это российский экологический образовательный проект, который с 2014 года активно распространяется из Санкт-Петербурга по всей стране. Игровой формат помогает привлечь к экологическим проблемам разные социальные группы, повышая их вовлеченность в решение экологических проблем. За 2,5 года в разных регионах страны проведено более 40 игр, в которых приняли участие 4000 человек и собрано почти 120 тонн мусора. Проект поддержан Агентством Стратегических Инициатив при президенте России и включен в план мероприятий года экологии от Федерального агентства «Росмолодежь». В 2017 году Чистые Игры уже прошли в Вологде, Краснодаре, Хабаровске, Челябинске, Москве, Торжке, Стерлитамаке, Махачкале и нескольких других городах!

Чтобы принять участие в игре в любом городе, нужно зарегистрировать команду на сайте проекта cleangames.ru и в день игры прийти на место старта, где организаторы выдадут карты, перчатки, мешки и инструкции по раздельному сбору. Когда ведущий даст отмашку командам, у всех будет 2 часа, чтобы собрать как можно больше мусора и заработать максимум игровых баллов. Набравшие наибольшее количество очков коллективы получат памятные призы от партнеров и спонсоров. Для того, чтобы выиграть, нужно действовать целенаправленно, собирать мусор раздельно (так он “стоит дороже”), использовать дополнительные возможности — делать фото чекины и отгадывать загадки. Чтобы получить преимущество перед другими командами за игровые баллы можно приобретать дополнительный инвентарь, тачки и лопаты.

Азарт соревнования и командный дух делают свое дело — все вместе участники собирают внушительное количество мусора (примерно 3-5 тонн за 2 часа). Увидеть такой результат своими глазами — значит почувствовать, что ты можешь сделать значимый вклад в сохранение парка, и что в твоих руках забота о природе. Новый взгляд на отходы, новое осознание своих сил и ответственности способствуют тому, что люди, которые раньше не были вовлечены в экологические проблемы, начинают задумываться о том, как организовать более эффективное управление отходами дома, на работе или в ВУЗе. Кто-то начинает собирать батарейки и лампочки, кто-то переходит на эко-сумки вместо одноразовых пакетов, а кто-то добивается установки контейнеров для раздельного сбора у себя во дворе.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район