vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Во Всеволожском районе Ленинградской области состоится лесной фестиваль

26 мая в 11-00 на площади перед ДК поселка Щеглово Всеволожского района состоится торжественное открытие лесного противопожарного фестиваля.
После открытия запланирован пресс-подход по актуальным вопросам использования лесов. В мероприятии примут участие: Начальник Департамента лесного хозяйства по СЗФО Алексей Эглит Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ленинградской области Александр Кузьмин Руководитель общественной природоохранной организации «Северо-Западный центр поддержки экологического образования Елена Тутынина Глава муниципального образования «Щегловское сельское поселение» Юрий Паламарчук Более 100 школьников из различных школ Всеволожского района примут участие в соревнованиях на знание правил поведения в лесу, а также умению действовать в экстремальной ситуации. Также для ребят подготовлены интерактивные занятия и мастер классы, в том числе будет продемонстрирована работа пожарной машины государственного учреждения «Оборонлес» Минобороны России.
Мероприятие реализуется при поддержке президентского гранта, выделенного по итогам конкурса, проведенного обществом «Знание» России. Всего в рамках проекта «Создание системы просветительской работы с детьми и молодежью по профилактике и недопущению пожаров в лесу» общественной организацией «Северо-Западный центр поддержки экологического образования» при содействии Департамента лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу пройдет пять лесных фестивалей. Кроме Всеволожского района площадками для работы с молодежью станут Лодейнопольский, Ломоносовский и Тосненские районы, Зеленогорск.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район