vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Вокальный конкурс "Лучший голос Всеволожского района"

ПОЛОЖЕНИЕ о районном вокальном конкурсе «ЛУЧШИЙ ГОЛОС ВСЕВОЛОЖСКОГО РАЙОНА» 
1. Общие положения 
1.1. Вокальный конкурс «ЛУЧШИЙ ГОЛОС ВСЕВОЛОЖСКОГО РАЙОНА» (далее – конкурс) проводится в соответствии с планом реализации подпрограммы «Народное творчество» муниципальной программы «Культура Всеволожского муниципального района Ленинградской области» на 2016 год и является основным мероприятием VI–ого межмуниципального фестиваля культурных инициатив «Вдохновение». 
1.2. Конкурс посвящен 80-летию со дня образования Всеволожского района и приурочен к Году Семьи в Ленинградской области. 
 1.3. Учредителем конкурса является администрация МО «Всеволожский муниципальный район» ЛО, общее руководство по проведению конкурса осуществляют: отдел культуры администрации МО «Всеволожский муниципальный район» ЛО, комитет по образованию администрации МО «Всеволожский муниципальный район» ЛО совместно с отделом по делам молодежи Выборгской епархии Русской Православной Церкви(Московский Патриархат), конкурс организует и проводит автономное муниципальное учреждение «Культурно-досуговый центр «Южный». 
2. Цели и задачи конкурса 
- духовно-нравственное развитие молодежи;
- развитие вокального творчества, возрождение и сохранение лучших певческих традиций; 
- создание необходимых условий для выявления и поддержки одаренных, талантливых детей и подростков; - приобщение детей и подростков к исконно – русской культуре, пробуждение живого интереса детей к традициям и истории нашего Отечества; 
- активизация воспитательной, творческо - досуговой деятельности образовательных учреждений и жителей Всеволожского района; 
- формирование искреннего патриотизма, гордости за свою малую Родину и представлений о ее духовной культуре у жителей Всеволожского района. 
3. Участники конкурса 
3.1. К участию в конкурсе приглашаются учащиеся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования Всеволожского района, подведомственных комитету по образованию администрации МО «Всеволожский муниципальный район» ЛО, а также учащиеся школ искусств Всеволожского района и Воскресных школ Всеволожского благочиния. 
3.2. В конкурсе могут принять участие граждане, проживающие во Всеволожском районе, в возрасте от 7 до 18 лет ( возрастные категории: 7-12 лет, 12-15 лет, 15 – 18лет), обладающий вокальными данными и умениями, не зависимо от профессиональной подготовки 
3.3. На конкурсе выступление участников предусмотрено по следующим номинациям: - произведение русских и зарубежных композиторов(песни, романсы, арии и т.д.) - русские, народные произведения; Участие в конкурсе носит индивидуальный характер. 
4. Порядок и условия проведения конкурса. 
4.1. Конкурс проводится в 2 этапа: 
- 1 этап (отборочный тур) проводится с 18 по 24 апреля 2016г; 
- 2 этап будет проводиться с 16 по 29 мая 2016г. 
4.2. Конкурсанты могут принять участие в прослушивании либо подать заявку, заполненную по образцу (Приложение). 
4.3. Репертуар выступлений участников должен отражать нравственную позицию гражданина Российской Федерации, иметь духовную направленность, выражать любовь к Отчеству и своей «малой Родине» 
4.4. Конкурс оценивает компетентное жюри в составе профессионалов в области вокального искусства. Состав жюри формируется по решению учредителя и организаторов конкурса. 
4.5. За нарушение порядка и условий конкурса, организаторы имеют право исключить конкурсанта из списка участников. 
4.6. обязательным условием участия в конкурсе является наличие согласия от родителей (законных представителей) участников конкурса по форме, представленной в Приложении. 
1 этап (отборочный тур) 
 Прослушивание конкурсантов будет проводиться в АМУ «Культурно-досуговом центре «Южный» (г.Всеволожск, ул. Московская д.6). 
 В отборочном туре принимают участие конкурсанты, предоставившие организаторам аудиозапись одного исполненного ими произведения на CD-диске (почтовый адрес: 188645, Ленинградская область, г.Всеволожск, ул. Московская д.6, АМУ «КДЦ «Южный») или по электронной почте в сети Интернет (ufeduloff@mail.ru) не позднее 18 апреля 2016г. О результате отбора участники конкурса будут проинформированы 26 апреля 2016г. 
2 этап 
Во 2 этапе конкурса принимают участие конкурсанты, отобранные жюри в ходе 1 этапа. 
2 этап проводится в АМУ «Культурно-досуговой центре «Южный» (г.Всеволожск, ул. Московская д.6). 
Во 2 этапе участники исполняют одно произведение, не участвовавшее в прослушивании 1 этапа конкурса. 
Исполнение песни допускается в любом стиле под аккомпанемент или минусовую фонограмму. Минусовая фонограмма передается организаторам (звукооператорам) не позднее, чем за 1 час до начала 2 этапа конкурса. 
5. Подведение итогов и определение победителя 
Победителей и распределение призовых мест в конкурсе определяет компетентное жюри. 
У каждого из членов жюри имеется пакет из 9 голосов, из которых 5 голосов отдаётся за 1 место, 3 голоса - за второе место и 1голос – за третье место. 
Подведение итогов осуществляется путем прямого подсчета количества голосов всех членов жюри. 
Победители конкурса награждаются дипломами и подарками. Конкурсант, занявший первое место, может принять участие в юбилейном концерте, посвященном 80-летию Всеволожского муниципального района, которое состоится в августе 2016 года. 
6. Финансовые условия проведения конкурса 
Учредитель принимает на себя расходы по приобретению наградной атрибутики, подарков, оплате работы профессионального жюри, оформлению и информационному обеспечению фестиваля. Расходы, связанные с подготовкой костюма, реквизита, бутафории для выступления, доставка и возможное проживание осуществляются за счёт конкурсанта или направляющей его стороны. 
7. Контакты организаторов конкурса 
Заявки на участие в конкурсе подаются по форме в соответствии с приложением к данному Положению ежедневно кроме субботы и воскресенья с 10.00 до 18.00 в АМУ «КДЦ «Южный» по адресу г.Всеволожск, ул. Московская д.6 по тел/факс 8 (81370) 40-084 или по электронной почте: ufeduloff@mail.ru

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район