vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Корабль с алыми парусами на берегах Невы, как символ надежды, веры в будущее и исполнения желаний!

Петербургский праздник выпускников «Алые паруса» стал общероссийским: география участников расширена до федерального уровня. Мероприятие пройдет в ночь с 25 на 26 июня 2016 года в акватории Невы на территории Дворцовой набережной и стрелки В.О.
Побывать на знаменитом празднике смогут юноши и девушки из других городов – участники Второго Петербургского молодежного фестиваля «Алый парус надежды» Санкт-Петербургский межрегиональный центр «Образование без границ» при поддержке Общероссийской общественной организации «Молодые интеллектуалы России» (ООО «МИР») и вузов Санкт-Петербурга проводит в Санкт-Петербурге 23-27 июня 2016 года III Петербургский молодежный фестиваль «АЛЫЙ ПАРУС НАДЕЖДЫ» в рамках Всероссийского профориентационно - образовательного проекта для школьников и студентов «Образование. Наука. Профессия» (далее проект).
Участники фестиваля посетят Государственный Эрмитаж, увидят неповторимые фонтаны Государственного музея-заповедника «Петергоф» и знаменитые разводные Петербургские мосты в удивительную пору Белых ночей. Конкурсные мероприятия проекта: конференция старшеклассников и студентов «Образование. Наука. Профессия» - презентации и защита исследовательских работ (проектов)». Проект «Образование. Наука. Профессия» проводится с целью реализация творческого потенциала учащейся молодежи, привлечения учащейся молодежи к исследовательской деятельности, знакомства с вузами Санкт-Петербурга. К участию в проекте приглашаются юноши и девушки - школьники 7-11 классов всех видов общеобразовательных учреждений, центров дополнительного образования детей, патриотических объединений, кадетских школ-интернатов и корпусов, кадетских классов, спортивных школ, школ олимпийского резерва, молодежных общественных организаций, а также студенты младших курсов высших и средних учебных заведений регионов России.
В рамках проекта пройдут конкурс «Визитная карточка команды» и интеллектуально-познавательная викторина. Школьники примут участие в профориентационном тренинге «Моя карьера», психологическом компьютерном тестировании и собеседовании с психологами-профконсультантами, индивидуальных консультациях по вопросам поступления в высшие учебные заведения Санкт-Петербурга.
Специальное предложение Петербургского молодежного фестиваля «Алый парус надежды» - профориентационно-образовательная программа «Умный пикник». Старшеклассники познакомятся с ведущими университетами России и лучшими образовательными программами. В формате пикника пройдут встречи с успешными людьми, познавательные лекции, мастер-классы, в ходе которых молодые люди смогут обменяться опытом и установить полезные контакты. С условиями участия в Петербургском молодежном фестивале «АЛЫЙ ПАРУС НАДЕЖДЫ» в рамках Всероссийского профориентационно-образовательного проекта для старшеклассников и студентов «Образование. Наука. Профессия» можно ознакомиться на сайте проекта www.onp.mir-obr.ru

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район