vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


"Мы разные, но мы вместе!"

4 ноября  2015 года в 11.00 в АМУ «КДЦ «Южный» (г.Всеволожск, ул.Московская д.6) состоится межэтнический и межконфессиональный фестиваль культурных традиций  «Мы разные, но мы вместе!».

Данный фестиваль проводится в рамках Года Литературы в Российской Федерации и приурочен к Международному Дню толерантности. Он является одним из главных событий V-го межмуниципального фестиваля культурных инициатив «Вдохновение» и посвящен государственному празднику – Дню Народного Единства.

День Народного Единства - по праву занимает почетное место среди самых важных дат русской истории, символизирует единство нации. История России - это история многонационального и многоконфессионального государства, со своей самобытной культурой и вековыми традициями. Становление и развитие Российской государственности сопровождалось яркими примерами единения народа перед лицом опасности, которые достойны уважения и памяти. События, которые в далеком 1612 году привели к освобождению России от Смуты и интервенции, показали, насколько важным для любого государства является объединение усилий всех слоев общества на основе крепких национальных и религиозных связей.

День 4 ноября – настоящий исторический повод для демонстрации единства нашего народа, подтверждения стремления многих поколений россиян возродить и продолжить лучшие традиции России.  

16 ноября отмечается Международный день толерантности (терпимости). Толерантность - это уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности. Люди по своей природе различаются по внешнему виду, языку, положению, поведению, традициям и ценностям, но все обладают правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность.

Учредителем фестиваля является администрация МО «Всеволожский муниципальный район» ЛО. Общее руководство по проведению фестиваля осуществляет отдел культуры администрации МО «Всеволожский муниципальный район» ЛО. Организует и проводит фестиваль автономное муниципальное учреждение «Культурно-досуговый центр «Южный».

Фестиваль проводится при поддержке Совета по межнациональному сотрудничеству при администрации МО «Всеволожский муниципальный район» ЛО.

Цели и задачи фестиваля:

- формирование основ национального, религиозного  самосознания и исторической памяти жителей Всеволожского района через  многообразие различных форм искусства;

- воспитание в подрастающем поколении чувства уважения, благодарности и любви к нашим соотечественникам, создателям, хранителям и защитникам духовного и культурного наследия России;

- популяризация Дня Народного Единства и Международного дня толерантности. 

В фестивале могут принимать участие детские и взрослые самодеятельные и профессиональные коллективы, (включая «Образцовые» и «Народные»), театральные студии, студии ДПИ и кружки учреждений культуры, искусства, дополнительного образования детей, независимо от ведомственной принадлежности, без ограничения возраста и количества участников коллективов.

В фестивале могут быть представлены следующие виды творчества:

- Декоративно-прикладное

- Изобразительное

- Литературное

- Хореографическое

- Музыкальное

- Театральное («художественное слово»)

Сценическое выступление не должно превышать 5 минут.

Максимальное количество заявок от учреждения – 6 заявок.

Сценические выступления и творческие работы по всем видам творчества должны раскрывать тематику фестиваля – межэтнические, многонациональные и многоконфессиональные особенности нашего государства, толерантность, а также соответствовать национальному этническому колориту жизни людей различных национальностей, культурным традициям народов. Заявки, не соответствующие теме фестиваля, не будут приниматься для участия в фестивале.

Заявки на участие в фестивале подаются до 25 октября 2015 года в АМУ «КДЦ «Южный», по адресу г.Всеволожск, ул.Московская д.6, по тел/факс 8 (81370) 40-084, эл. почта: ufeduloff@mail.ru

Изменение заявок после 25 октября 2015 года не допускается.



Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район