vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


«РОСТЕЛЕКОМ» ОТКРЫВАЕТ СЕРИЮ ЭКСКУРСИЙ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ ЛЕНОБЛАСТИ

В сентябре «Ростелеком» начинает серию экскурсий для старшеклассников Ленинградской области. В течение всего учебного года Компания в партнерстве с Администрациями муниципальных округов организует экскурсии для учеников специализированных классов с IT-уклоном из школ региона.
Это профориентационное, социально значимое мероприятие, целью которого является рассказать школьникам о профессии связиста и современном уровне развития телекоммуникаций и информационных технологий.
Первая экскурсия пройдет 24 сентября во Всеволожске для учащихся 9 классов Лицея №1 при поддержке Администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» ЛО. В ходе мероприятия ребята побывают в административном здании узла связи Компании, где им продемонстрируют техническую сторону процесса организации связи, в том числе по современной технологии пассивных оптических сетей PON. Специалисты Компании покажут, как работает станционное оборудование и как осуществляется монтаж волоконно-оптического кабеля. А также познакомят юных гостей с работой связистов и расскажут об истории развития связи в регионе.
По словам Алексея Никитина, технического директора макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком»: «Только за последние 3 года «Ростелеком» провел модернизацию собственной сети и обеспечил возможность подключения услуг по технологии PON для более 70 тысяч домохозяйств региона, свыше 10 тысяч из которых проживают во Всеволожском районе. Поэтому первую экскурсию мы организовали для учащихся именно этого района. Мы рады познакомить подрастающее поколение с работой связистов и современной технологией PON».
Благодаря PON жители Ленинградской области имеют возможность пользоваться телекоммуникационными услугами качественно нового уровня: высокоскоростным (до 200 Мбит/с) доступом в Интернет, «Интерактивным телевидением» с возможностью просмотра около 200 каналов, в том числе с высокой четкостью изображения (HDTV), а также цифровой телефонией с набором дополнительных бесплатных сервисов. Модернизация сетей «Ростелекома» с применением технологии PON сейчас активно проводится в Волосово, Волхове, Всеволожске, Выборге, Гатчине, Киришах, Кировске, Лодейном поле, Луге, Сосновом Бору, Тосно и д. городах Ленинградской области.
Следующая экскурсия состоится в Лодейном Поле 8 октября 2015 года.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район