vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


I областной открытый хореографический фестиваль-конкурс «Танцуют взрослые!»

15 ноября 2015 года состоится I областной открытый хореографический фестиваль-конкурс «Танцуют взрослые!».
Танцевать любят все – танцуют немногие. В основном дети и подростки. Нет такого Дворца, Дома культуры, клуба, где бы не было танцевального коллектива. Детского танцевального коллектива.
По статистике из 100 танцевальных групп: 30 – для детей дошкольного возраста, 40 – для детей младшего школьного, 25 – дети от 11 до 14 лет, 5 – подростки и молодёжь до 18. В отдельных учреждениях и крайне редко встречаются коллективы, где занимаются молодые люди старше 18 лет.
В поисках ответов на вопросы «Куда исчезают танцоры (талантливые танцоры!), когда становятся взрослыми? Где они танцуют? Где могут себя показать?» и возникла идея проведения хореографического фестиваля-конкурса только для взрослых, главной целью которого является предоставление возможности для демонстрации талантов в области хореографического искусства лицам от 18 лет.
Учредители и организаторы фестиваля-конкурса «Танцуют взрослые!»: администрация МО «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского района Ленинградской области, ЛO ГБУК «Учебно-методический центр культуры и искусства», муниципальное казённое учреждение «Лесколовский Дом культуры». Фестиваль-конкурс проводится при информационной поддержке отдела культуры администрации МО «Всеволожский район» Ленинградской области.
Основные задачи фестиваля-конкурса: активизация хореографического искусства (танцевального творчества) среди людей от 18 лет и старше, пропаганда танцевального творчества, как активного, доступного всем, вида отдыха, досуга, оздоровления для взрослых людей от 18 лет и старше, а также выявление талантов в области танцевального творчества среди людей от 18 лет и старше.
К участию в фестивале-конкурсе допускаются отдельные исполнители и коллективы любой ведомственной принадлежности. Танцоры-любители и танцоры с хореографическим образованием в следующих возрастных категориях: 18-25 лет, 25-35 лет, 35-45 лет, 45 лет и старше, смешанная. Танцевальные направления – без ограничений.
Количественный состав:
- групповой танец (5 и более человек, количество участников не ограничивается)
- малые формы (квартет, трио, дуэт)
- сольный танец.
Жюри фестиваля-конкурса составят ведущие деятели культуры в области хореографического искусства Санкт-Петербурга и Ленинградской области, специалисты культурно-досуговых и образовательных учреждений. Они будут оценивать танцоров по следующим критериям: драматургия номера, образность, техника исполнения и художественное оформление (костюм).
Организационный взнос:
- 1500 рублей – групповой танец (+ 700 рублей за второй танец в одной номинации одной возрастной категории)
- 1000 рублей – малые формы и сольный танец (+ 500 рублей за второй танец в одной номинации одной возрастной категории)
Любой участник фестиваля-конкурса может показать несколько танцев с условием предоставления отдельной заявки и оплаты организационного взноса.
Адрес проведения: 188668, Ленинградская область, Всеволожский район, д. Лесколово, ул. Красноборская, дом 4 , МКУ «Лесколовский Дом культуры».
Заявки на участие в фестивале-конкурсе и копии платежных документов принимаются до 10 ноября 2015 года по электронной почте: leskdk@yandex.ru
Образец заявки вы можете скачать ниже.
Контакты:
Директор МКУ "Лесколовский Дом культуры" – Наталья Юрьевна Савинова, телефон : +7 921 333 80 61
Главный бухгалтер - Любовь Михайловна Свирид, телефон/факс бухгалтерии: 8-813-70-(54-640)
Куратор фестиваля-конкурса, организационные вопросы зам. директора по МХР Ольга Александровна Улеева, тел: +7 921 921 40 26
Электронная почта - leskdk@yandex.ru


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район