Регистрация
 Войти     Регистрация

Среди лучших!

Среди лучших! 11.04.2023

Всеволожские спортсмены показали отличные результаты на четвертом этапе Кубка мира по шашкам-64 в Ташкенте.
    Иван Дьяченко стал победителем среди юниоров до 20 лет в программе по молниеносной игре (блицу) и серебряным призёром в основной программе. После четырех этапов Иван занял 9 место.
    Кирилл Коробочкин также одержал победу среди юниоров до 20 лет в программе по быстрой игре (рапиде).
    2 место после четырех этапов занял Мажит Саршаев, пропуская вперед международного гроссмейстера из Тульской области. По итогам этих соревнований шашист занял 6 место в основной программе, тем самым сократив разрыв с лидером в общем зачете Кубка мира.
    Отметим, что участниками этапа стали спортсмены из России, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана и Израиля. Спортсмены состязались в трех программах: основная программа (классическая игра), быстрая игра (рапид), молниеносная игра (блиц) по русской версии шашек-64.
    Следующий этап Кубка мира состоится в апреле-мае в Турции. Всего запланировано 8 этапов.