vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Все, как у людей

Все, как у людей 09.02.2021

Все, как у людей

   Во Всеволожске построят новую ветеринарную клинику на 200 посещений в смену. Проходить необходимые диагностические процедуры и осмотры ветеринаров будут более 50 тысяч домашних и сельскохозяйственных животных Всеволожского района.
   Новое здание появится на месте существующего. Сейчас ветеринарная станция располагается на Колтушском шоссе в доме 45 - это старая постройка небольшой площади, с устаревшим на сегодняшний день оборудованием.
   Современная клиника займет без малого 3000 квадратных метров – это в 7 раз больше нынешней, что позволит разместить не только ветеринарно-медицинский блок с отдельными зонами приема для больных и здоровых животных, но и конференц-зал и учебные кабинеты областного инновационно- образовательного центра ветеринарии.
   Высокотехнологичное оборудование для УЗИ- и рентген-диагностики, компьютерной томографии и проведения МРТ привлечет в новую клинику и новых специалистов – предположительно, штат сотрудников станет больше на 15-20 процентов.
   Положительное заключение «Леноблгосэкспертизы» на строительство здания получено в начале этого года. Непосредственно строительные работы за счет финансирования из областного бюджета и средств от приносящей доход деятельности учреждения планируется начать в 2022 году.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район