vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Губернатор Ленинградской области посетил новое общественное пространство «парк Песчанка»

Губернатор Ленинградской области посетил новое общественное пространство «парк Песчанка» 19.12.2020

Губернатор Ленинградской области посетил новое общественное пространство «парк Песчанка»

Александр Дрозденко обошёл весь парк, оценив оснащение и внешний вид Песчанки. Одобрив парк, губернатор 47-региона пообещал подарить парку ещё одну детскую площадку, которая будет посвящена Дороге Жизни: самолеты, машины, горки - все будет стилизовано под историю.

«После дня Ленинградской области мы начнём строить здесь большой ледовый комплекс. Город этого заслужил, давно мы об этом говорили. Я надеюсь, что ко дню Ленинградской области ещё ряд моментов о которых мы говорили- добавить озеленения, добавить малых архитектурных форм, мы это обязательно сделаем. Я уже поставил задачу нескольким комитетам, чтобы мы часть фестивалей на открытой площадке перенесли сюда»- поделился ближайшими планами развития парка Александр Дрозденко.

Кстати, пресс-служба Администрации провела опрос среди жителей, которые гуляли сегодня по парку. Абсолютно все оценили положительно преображения и отметили, что будут с удовольствием гулять здесь, заниматься спортом и приводить своих детей.

Общая площадь парка 12,5 Га. Общественное пространство разделено на несколько зон по интересам:

Спортивная зона со скейт парком- самым большим в России и памптреком самым большим в Северо-Западе. Сюда же входит зона воркаута с профессиональными уличными тренажерами и зоной настольного тенниса.

Детская игровая зона с площадками для детей разных возрастов- от 0-3 лет комплекс «Лабиринт-2» и для детей от 4-12 лет детская зона «Лес». А самые маленькие гости парка могут поиграть в большой песочнице.

Зона отдыха включает в себя пешеходную сеть дорожек для прогулок- в том числе и для спортивной ходьбы. Общая протяженность дорожек более 2 км. Сюда же входит зона тишины, зона фуд-корт и зона отдыха с устройством настилов из лиственницы, на которой расположены шезлонги и скамейки.

Зона «Амфитеатр»- здесь возможно проведение культурно-массовых мероприятий, где может сразу поместиться до 1050 зрителей.

Центральная площадь по размеру превосходит Юбилейную, а это позволит проводить более масштабные мероприятия. На площади в парке установлена сцена для выступления артистов.

Вся территория парка оборудована уличным освещением, установлено 68 видеокамер для безопасности, кроме того, на территории парка предусмотрены постоянные туалетные кабины.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район