vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Состоялась встреча рабочей группы по реконструкции детского лагеря «Ладожец»

Состоялась встреча рабочей группы по реконструкции  детского лагеря «Ладожец» 12.11.2020

Состоялась встреча рабочей группы по реконструкции детского лагеря «Ладожец»

   Сегодня прошло первое совещание рабочей группы, созданной решением районного Совета депутатов на октябрьском заседании. Представители администрации Всеволожского района, администраций и общественности городских и сельских поселений, расположенных в непосредственной близости от детского лагеря «Ладожец», и специалисты компании, которая может стать инвестором проекта встретились, чтобы обсудить проект и общее видение концепции развития территории, на сегодняшний день находящейся в упадке.
   Инвестор предлагает создать многофункциональный масштабный курортный объект, состоящий из детского лагеря, спортивных зон и пространства для приема отдыхающих.  Предполагается, что курорт будет готов принимать как детей и подростков из Всеволожского района на оздоровительный отдых, так и взрослых в течение всего года, при условии разделения их зон пребывания. Проектом предусмотрено создание нескольких функциональных пространств, эффективное использование существующего ландшафта и его природных особенностей и благоустройство всей территории проектирования.
   От местных жителей, вошедших в состав комиссии, поступили вопросы о развитии дорожной и коммунальной инфраструктуры - в том числе, развитии системы газо-, водо-, и электроснабжения, что логично, учитывая рост нагрузки на сети с появлением нового крупного курортного пространства.
   Вопрос номер один для администрации Всеволожского района – обеспечение комфортного пребывания детей на территории, а также условия передачи детского лагеря со спортивными объектами на уровень района.
   В недельный срок будут собраны предложения всех членов комиссии и направлены потенциальному инвестору для доработки проекта.




Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район