vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Память на века

Память на века 07.10.2020

Память на века

Олимпийская чемпионка и депутат Государственной думы Светлана Журова посетила строящийся парк 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

С каждым днем парк на Румболовской горе приобретает новый облик- пустырь превращается в гранитную площадь, вместо гор мусора появляются аккуратно вымощенные дорожки и тропинки. Там, где давно не ступала нога человека, теперь оборудованы окопы по подобию военных лет.

Сегодня закончили оформление памятника- на долгие годы здесь останутся высечены самые главные памятные слова: "Подвиги Ваши бессмертны", "Память о Вас сохранят потомки", "Слава о Вас переживет века". Появилась и детская площадка, оформленная в военной стилистике- для малышей "прилетел" самолет и "припарковалась" фронтовая машина.

Немаловажно, что при создании плана парка были учтены интересы всех возрастов- взрослые могут прогуляться вдоль парка площадью чуть больше 1 ГА, молодежь ознакомиться с историей на выставках и экспозициях, а дети поиграть на детской площадке или полазать по окопам.

Центральная композиция- настоящий самолет ИЛ-4 времен Великой Отечественной войны- привлечет всеобщее внимание. Он был поднят из болота близ поселка Углово. Также в ближайшее время на территории парка будут установлены настоящие зенитные орудия.

Открытие парка планируется в начале ноября, он был создан в рамках нацпроекта "Формирование комфортной городской среды".

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район