vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Несовершеннолетние, состоящие на учете, встретились с "альфовцами"

Несовершеннолетние, состоящие на учете, встретились с "альфовцами" 04.10.2020

Несовершеннолетние, состоящие на учете, встретились с "альфовцами"

   В очередной раз сотрудники районной комиссии по делам несовершеннолетних и подразделения по делам несовершеннолетних районного УМВД встретились с ребятами из Всеволожского района, попавшими в группу риска.
   На этот раз несовершеннолетних встречали в коворкинг-центре «Альфа», где сотрудники – такие же молодые люди, немногим старше гостей мероприятия, поделились своими методами организации и проведения досуга. Базовый принцип – времяпрепровождение должно быть содержательным, интересным и полезным.
   После профилактической беседы, в ходе которой ребятам напомнили о действующем уголовном и административном наказании за правонарушения, чаще всего совершаемые подростками, разговор перешел в более неформальное русло. И тут ребята, состоящие на учете, высказали очень важную мысль: кроме саморазвития, важна и социальная самореализация. Делать что-то общественно полезное, помогать кому-то и видеть результат своего труда – вот, что действительно может удержать подростка от необдуманных поступков, о которых потом придется жалеть.
   Сотрудники центра «Альфа» и подростки, попавшие в трудную жизненную ситуацию, решили не ограничиваться одной встречей, а собираться чаще – с пользой для себя и для общества.


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район