vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Памятка родителям о правилах безопасного поведения детей в летний период

Памятка родителям о правилах безопасного поведения детей в летний период 19.06.2020

Памятка родителям о правилах безопасного поведения детей в летний период

     Лето 2020 года радует нас необычайно жаркими днями. В связи с установлением летней теплой погоды на территории региона (Ленинградской области) участились несчастные случаи с участием несовершеннолетних: утопления, падения с высоты. Причина происшествий зачастую связана с увеличением времени, бесконтрольно проводимого детьми и подростками на улицах,  дачных участках.
     Ни при каких условиях не оставляйте детей без присмотра, не забывайте, что вашим детям нужна помощь и внимание, особенно в летний период. Именно на это время приходится пик несчастных случаев.
     Обучите детей навыкам безопасного поведения на каникулах. Родителям нужно не только рассказать ребенку все правила безопасности на воде, но и привить ему навыки поведения в критической ситуации. Очень важно научить подростка не паниковать и понимать, как нужно себя вести и что предпринимать.
     Падение из окна  является еще одной из причин детского травматизма и смертности. Число указанных фактов с каждым годом увеличивается. Дети очень уязвимы перед открытым окном  из-за своей естественной любознательности.
     Отметим, что законодательством РФ установлена уголовная ответственность за оставление детей без присмотра. Сотрудники ПДН УМВД России по Всеволожскому району и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области в очередной раз призывают к бдительности взрослых и напоминают об их ответственности за жизнь и здоровье детей.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район