vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


В добрый путь!

В добрый путь! 11.10.2019

В добрый путь!

В июне этого года в микрорайоне Черная речка города Сертолово введено в эксплуатацию здание детского сада на 240 мест. На сегодняшний день в новый садик уже зачислено 229 детей дошкольного возраста от 2-х до 7-ми лет.

Официально садик открылся еще в конце сентября, и такое событие не мог пропустить губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко, который сегодня приехал посмотреть на новое дошкольное учреждение.

«В этом году, по планам, во Всеволожском районе мы должны ввести 15 садов, до конца года откроем еще пять и четыре детских сада — выкупим, то есть, перевыполним свои обязательства — будет не 15, а 19 детских садов. И такие же планы ставим перед собой на последующие годы. Я рассчитываю, что проблемы с обеспечением детскими дошкольными учреждениями к началу 2021 года решим. Это непросто, требует больших вливаний из бюджета, но нам удалось привлечь софинансирование из федерального бюджета по программе «Стимул» на следующий год, потому что в этом году мы полностью выполнили свои обязательства», — отметил губернатор Ленинградской области во время посещения нового детского сада.

По словам заведующей Черноречинского детского сада комбинированного вида Ирины Петровны Кацай, она гордится тем, что работает в таком замечательном детском саду: «Мы постараемся воспитывать детей хорошо, вырастить из них добрых, отзывчивых и дружных ребят. Мы постараемся дать им те знания, которые им положено знать», - подытожила Ирина Петровна. И под бурные аплодисменты, ей был вручен символический ключ от нового детского сада.

Структурное подразделение рассчитано на 12 групп для детей дошкольного возраста в возрастной категории от 2-х до 7-ми лет. У каждого помещения есть своя игровая и спальная комнаты, раздевалка, буфетная и туалетная комнаты. В садике также расположен пищеблок полного цикла приготовления, медицинский кабинет, музыкальный, физкультурный зал и просторный бассейн. А уличные площадки однозначно порадуют маленьких обитателей, навесы и качели по всей территории дошкольного учреждения украшены знакомыми персонажами из отечественных и иностранных мультфильмов. Застройщиком выступила компания ООО «РСТИ-Сертолово», генподрядчик – ООО «БалтИнвестСтрой».

С новосельем детвора!


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район