vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Новый детский садик для жителей Кудрово

Новый детский садик для жителей Кудрово 07.10.2019

Новый детский садик для жителей Кудрово

Строительство нового детского дошкольного учреждения, рассчитанного на 190 мест началось в так называемом «Социальном квартале» Кудрово.

Детский сад появится на участке, ограниченном проспектами Европейским и Строителей, а также Пражской улицей — так называемом «Социальном квартале», где будут построены два детсада и школа. В детский сад пойдут дети из жилых домов, возведенных компаниями ЦДС, «Арсенал» и «Инвестторг» и, конечно, других ЖК Кудрово. В саду будет девять групп для детей в возрасте от 2-х до 7 лет.

Заказчиком проектирования и строительства является АНО «Дирекция комплексного развития территории Ленинградской области», которая строит социальные объекты на средства застройщиков. Проектировщиком выступила компания «Си ЭМ Си групп». Площадь участка для дошкольного учреждения — около 7 тыс. м. кв. Общая площадь здания — около 1,4 тыс. м. кв.

Уже изготовлен паспорт объекта, на стройплощадку завозят технику и материалы.
В сентябре текущего года проект детского сада был одобрен ГАУ «ЛенОблГосЭкспертиза». Согласно планам строителей, завершить возведение дошкольного учреждения планируют в сентябре 2020 года. Только в этом году в Ленинградской области вводится около 20 детских садов.

Фото и материал Пресс-службы губернатора и правительства ЛО


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район