vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Подготовка к празднованию 75-летия Победы

Подготовка к празднованию 75-летия Победы 23.09.2019

Подготовка к празднованию 75-летия Победы

Крупнейший район Ленинградской области – Всеволожский, подготовил масштабную программу. Глава администрации Андрей Низовский доложил на видеоконференции губернатора Александра Дрозденко с главами муниципальных образований, что к 9 октября 2019 года будет обновлен парк в поселке Романовка «Никто не забыт и ничто не забыто». Уже проведены работы по благоустройству территории, дорожки, скамейки, ограждение. Кроме того, в октябре планируется открыть велодорожку и тротуар вдоль Дороги жизни на участке от Приютинской улицы до улицы Героев. Дорожка будет оборудована скамейками, устройствами для постановки велосипедов, будет полностью освещена.

К юбилею Победы у Дороги жизни будут поставлены информационные стенды или таблички с QR-кодами, отсылающими к материалам о подвигах ленинградцев, Великой Отечественной войне и Великой Победе. Также рассматривается вопрос о проведении работ по капитальному ремонту Румболовского братского воинского захоронения на десятом километре Дороги Жизни и благоустройству прилегающей территории. В настоящий момент подготовлена эскизная схема по благоустройству прилегающей территории к братскому воинскому захоронению в границах ул. Нагорная и ул. Дорожная.

Также в 2019 году в Ленинградской области может появиться туристический маршрут экскурсионного ретро-поезда по маршруту Финляндский вокзал – станция Ладожское озеро. Такого рода маршруты давно действуют в направлении Павловска, Царского села, Гатчины и Выборга. Губернатор области Александр Дрозденко поручил комитету по туризму провести переговоры с руководством РЖД о реализации этого проекта с компанией «РЖД Тур».

По информации Пресс-службы губернатора и Правительства ЛО


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район