vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Военкомат провел день открытых дверей

Военкомат провел день открытых дверей 17.09.2019

Военкомат провел день открытых дверей

Сегодня будущие призывники узнали, как проходит военная служба, какие есть льготные условия для военнослужащих и как проходит порядок предоставления отсрочки и учебы в ДОСААФ. В военном комиссариате города Всеволожска Всеволожского района прошел день открытых дверей.

Начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Станислав Иванович Гуськов напомнил ребятам, что с 2009 года срок службы составляет всего один год:

- Сегодня мы обсудили структуру военного комиссариата, первоначальную постановку граждан на воинский учет и призыв в вооруженные силы. Нужно рассказывать будущим призывникам все моменты подготовки к службе до отправки в армию. В дальнейшем мы будем проводить дни открытых дверей перед каждым призывом и будем привлекать как можно больше молодежи.

Напоминаем, что призывная комиссия начинает свою работу с 1 октября. После медицинского освидетельствования, призывнику выдается повестка на призывную комиссию, на которой будет принято решение о его отправке на службу, предоставлении отсрочки или освобождении от призыва. Из сегодняшней лекции ребята уяснили самое главное – не нужно боятся армии, нужно гордится тем, что ты служил в вооруженных силах Российской Федерации.


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район