vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


«Ленавтодор»: дороги теперь шумят. Ради безопасности

«Ленавтодор»: дороги теперь шумят. Ради безопасности 17.09.2019

«Ленавтодор»: дороги теперь шумят. Ради безопасности

    На 60 участках региональных дорог в Ленобласти наносят новые высокие шумовые полосы. Машинам придется тормозить перед школами и детскими садами, в местах концентрации ДТП и аварийными участками.
   Особенность нововведения состоит в непривычной для водителей высоте шумовой разметки, которая теперь составляет от двух до трех сантиметров. Ранее этот показатель был 0,5 миллиметров до 1 сантиметра.    Такие шумовые полосы успешно игнорировались автомобилистами, которые «пролетали» их без снижения скорости. Теперь на опасных участках трасс теперь делают 4 прямоугольные полосы шириною 40 сантиметров, расстояние между которыми составляет 20,15 и 10 метров по ходу движения.
   Перед шумовыми полосами установлены дорожные знаки «Неровная дорога». По замыслу дорожников полосы заставят держать скорость потока в рамках разрешенной правилами дорожного движения: 60 км/ч внутри населенного пункта и 90 км/ч — за его пределами.
   Сами полосы изготовлены из специальных износостойких холодных пластиков.  
   По заказу ГКУ «Ленавтодор», работы ведутся на областных дорогах в 13 районах 47 региона, в том числе, и во Всеволосжком.

По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район