vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Во Всеволожске закипела кванторианская жизнь

Во Всеволожске закипела кванторианская жизнь 12.09.2019

Во Всеволожске закипела кванторианская жизнь

   Во Всеволожском агропромышленном техникуме стартовали ознакомительные модули первого областного «Кванториума» – «Индустриальный класс».
   Здесь уже прошел «Кванторианский пикник», на котором учащиеся - юные кванторианцы - смогли познакомиться со своими наставниками, посмотреть и поучаствовать в их технических экспериментах, в робобоях и запуске дронов. Начались долгожданные занятия в квантах: кванторианцы играют в инженерные игры, составляют интеллект-карты своих будущих изобретений.
   Всего набрано 400 учеников, записаться в ряды кванторианцев можно на сайте учреждения или в группе в социальной сети «Вконтакте».
   Также готовится к открытию кванториум на базе Кировского политехнического техникума. Кванториумы оснащаются современным инновационным оборудованием и программным обеспечением. Ежегодно здесь будет обучаться по 800 школьников из разных районов Ленинградской области, и принимать участие в мероприятиях 3500 детей ежегодно. В дальнейшем планируется открытие технопарков в Сосновом Бору, Гатчине и в Выборге, а также приобретение трех мобильных кванториумов, которые будут совершать выездную работу в сельской местности и малых городах.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Ленинградской области

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район