vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Дорожное движение «однозначно» должно быть безопасным!

Дорожное движение «однозначно» должно быть безопасным! 29.08.2019

Дорожное движение «однозначно» должно быть безопасным!

   В период с 24 по 30 августа в нескольких районах Ленинградской области, в том числе и во Всеволожском, проходят мероприятия социальной кампании «Однозначно» в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» и национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
   Одно из самых важных условий безопасности дорожного движения – соблюдение скоростного режима. И создают этот скоростной режим не только водители, но и пешеходы. Именно поэтому организаторы акции уделяют большое внимание информационно-разъяснительной работе со всеми участниками дорожного движения и, особенно, с детьми.
   Так, Агенты дорожной безопасности «Однозначно» посетили несколько детских садов Всеволожского района, где в увлекательной игровой форме рассказали детям об основных понятиях дорожного движения, соорудив модель проезжей и пешеходной зон, и предложив ребятам пройти увлекательный дорожный квест.    Малыши узнали, какие существуют дорожные знаки и как их правильно читать, а также научились использовать продукцию со световозвращающими элементами. Полезные подарки со световозвращающей полосой станут их надежной защитой в темное время суток.
   Информационные мероприятия проводятся в образовательных учреждениях, в парках и автошколах, на крупных автомагистралях и даже у пешеходных переходов. Цель акции - привлечь внимание населения к основным факторам риска в дорожном движении и их профилактике.


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район