vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Всеволожск – столица 2020, Тосно - столица 2021

Всеволожск – столица 2020, Тосно - столица 2021 05.08.2019

Всеволожск – столица 2020, Тосно - столица 2021

   Всеволожск наделен статусом столицы Ленинградской области в 2020 году, а Тосно – в 2021 году.
   Об этом сообщил губернатор региона Александр Дрозденко в Бокситогорске, на праздновании 92 годовщины со дня образования Ленинградской области.
   «Определение одного из городов «столицей»  на один год позволяет нам концентрировать здесь финансовые и организационные ресурсы региона для ремонта, реконструкции и благоустройства. Жители Бокситогорска получили по итогам праздника, по сути, новый город. Теперь наша задача – чтобы такие же перемены увидели и почувствовали жители Всеволожска, а затем - Тосно. Мы не случайно решили объявлять столицы сразу на два года вперёд. Мы увидели по Бокситогорску, что объём работ очень большой. И за один год, особенно в больших городах – не справиться», – отметил Александр Дрозденко.
   Победитель конкурса получает не только престижный статус столицы Ленинградской области, но и дополнительное финансирование в размере 200 млн рублей на подготовку к празднику. Плюс к этому в каждой из региональных программ объем средств, запланированных для этой территории на предстоящий год – увеличивается, по сравнению с обычным.
   В Бокситогорске только на капитальный ремонт жилых домов было направлено 377 млн руб., еще 43,6 млн рублей пошли на реконструкцию объектов энергетики, 116 млн рублей – на благоустройство и форсирование новых общественных пространств.
   Все ресурсы – по федеральным и региональным программам концентрируются под единым управлением штаба по подготовке к празднованию – работы по реконструкции и благоустройству выполняются как единый проект.
   При этом город, признанный победителем конкурса, наделяется статусом столицы Ленинградской области на 1 год, но может получать его не чаще одного раза в 10 лет.
  
Фото, информация пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район