vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Во Всеволожском районе 22 июля начнут работу новые ФАП и амбулатория

Во Всеволожском районе 22 июля начнут работу новые ФАП и амбулатория 17.07.2019

Во Всеволожском районе 22 июля начнут работу новые ФАП и амбулатория

Комитет по здравоохранению готовится выдать лицензии на осуществление медицинской деятельности амбулатории в Вартемягах и ФАПу в Рапполово. В новой амбулатории будут обслуживаться жители деревень Агалатово, Вартемяги, Дранишники, Елизаветинка, Касимово, Колясово, Лупполово, Медный Завод, Юкки, а также дачники из 34 садоводств.

В амбулатории есть акушерско-гинекологический кабинет, детское отделение с отдельным входом и с двумя приемно-смотровыми фильтр-боксами, терапевтическое и хирургическое отделения, дневной стационар, кабинеты врачей узких специальностей, рентгено-диагностический кабинет, оснащенный дентальным рентгеном с визиографом и цифровым флюорографом.

Новый фельдшерско-акушерский пункт будет обслуживать население Рапполово и Кавголово – общей численностью 1,6 тыс. человек. В нем будут работать фельдшер-акушер и медицинская сестра.

Оба медучреждения являются структурными подразделениями Токсовской межрайонной больницы. На строительство амбулатории было потрачено 330 млн рублей, на выкуп ФАПа у инвестора – 8,3 млн рублей.

Также в завершающей стадии находится строительство поликлиники в Сертолово.

Фото и материал Пресс-службы губернатора и правительства ЛО


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район