vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Во Всеволожске прошла акция «Горсть памяти»

Во Всеволожске прошла акция «Горсть памяти» 22.06.2019

Во Всеволожске прошла акция «Горсть памяти»

   22 июня, в День памяти и скорби, во Всеволожском районе проходят мероприятия, посвященные памяти советских воинов, отдавших свои жизни в борьбе с фашизмом, и всех тех, кто защищал наше Отечество в тяжелые годы Великой Отечественной войны.  
   Сегодня всеволожцы приняли участие в приуроченной ко Дню памяти и скорби всероссийской военно-патриотической  акции «Горсть памяти». Согласно задумке организаторов акции, солдатские кисеты с землей с мест захоронений советских воинов в нашей стране и за рубежом будут переданы в историко-мемориальный комплекс главного Храма Вооруженных сил в Москве, строящегося в парке «Патриот» в Подмосковье. Их поместят в гильзы артиллерийских снарядов, которые с воинскими почестями будут установлены на территории Храма.
   В сегодняшнем мероприятии приняли участие заместитель председателя Совета депутатов города Всеволожска, Полина Владимировна Попова, депутаты областного Законодательного Собрания Ленинградской области и города Всеволожска, председатель Комитета Общественного самоуправления микрорайона Южный, Василий Юрьевич Тегза, а также представители общественных, ветеранских организаций и молодежно-подростковых объединений  Всеволожска.
   Слова глубокой признательности  людям, проливавшим свою кровь за Родину, выразил юнармеец города Всеволожска, Александр Ойкимус :«Мы – молодое поколение, не знавшее войны, безмерно благодарны мужественным солдатам, ветеранам Великой отечественной войны, труженикам тыла и детям блокады. Мы помним, гордимся и не забудем подвиг, совершенный в те далекие годы войны. Низкий поклон за героизм, мужество, смелость и стойкость!»

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район