vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Пасхальный подарок для жителей Щеглово

Пасхальный подарок для жителей Щеглово 03.05.2019

Пасхальный подарок для жителей Щеглово

   3 мая, на отмечаемой православными Пасхальной неделе, в Щегловском сельском поселении произошло долгожданное для многих жителей событие – открыл свои двери новый храм. Первую службу и освящение церкви провел епископ Выборгский и Приозерский, Игнатий. Вместе с прихожанами он совершил Крестный ход вокруг церкви.
   Деревянное здание было возведено в самом центре Щеглово за достаточно короткое время – строительство заняло около полугода. Православные жители с нетерпением ждали этого события – теперь здесь будут совершать обряды венчания и крещения.
   Как отметил глава Щегловского поселения, Юрий Анатольевич Паламарчук, согласно русской традиции, жизнь любого поселка всегда начиналась со строительства храма. Так было и в Щеглово – в свое время там была возведена придомовая церковь. Теперь же местом притяжения православных жителей Щеглово станет новый храм.
   В ближайшее время решится вопрос с настоятелем, сейчас же церковь находится под кормлением настоятеля Храма Спаса Нерукотворного Образа на Дороге жизни города Всеволожска, отца Романа Гуцу.


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район