vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Инвестиции – фундамент успешного развития территорий

Инвестиции – фундамент успешного развития территорий 24.04.2019

Инвестиции – фундамент успешного развития территорий

   На Совете по улучшению инвестиционного климата во Всеволожском районе, состоявшемся 23 апреля в КДЦ «Южный», собрались представители бизнес-сообщества, руководители администрации Всеволожского района и представители государственных учреждений, отвечающих за экономическое развитие и инвестиционную деятельность в Ленинградской области.
   Открывая ставшую уже традиционной встречу с районными предпринимателями, Глава администрации Всеволожского района, Андрей Александрович Низовский, начал с впечатляющей статистики. Так, за прошлый год бюджет района составил чуть менее 13 миллиардов рублей, из которых более трех с половиной миллиардов – это налоговые поступления, общий объем которых год от года растет. В то же время, доля отчислений в областной бюджет от Всеволожского района сокращается. Несмотря на то, что основной акцент руководство Всеволожского района делает на создание социальной инфраструктуры – строительство новых школ и детских садов, реновацию старых учреждений, не менее важным является и создание благоприятного климата для предприятий малого и среднего бизнеса. Ведь это не только налоговые отчисления, поступающие в бюджет района, но и рабочие места для наших жителей.
   Андрей Викторович Сергеев, директор государственного казенного учреждения «Агентство экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области», в своем докладе отметил, что сейчас возглавляемое им учреждение сопровождает 16 инвестиционных проектов во Всеволожском районе с объемом финансовых средств в 26 млрд. рублей. В общей сложности, благодаря реализации этих проектов, трудоустроиться смогут около четырех с половиной тысяч человек. Это очень актуально для территорий с так называемой маятниковой миграцией. Сейчас более половины населения ежедневно покидает Всеволожский район, отправляясь на работу в Санкт-Петербург и другие близлежащие населенные пункты.
   Также предпринимателям рассказали о федеральных и региональных программах поддержки бизнеса, образовательных семинарах и нововведениях в законодательстве, регулирующем эту область экономики.


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район