vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Землю — в хорошие руки!

Землю — в хорошие руки! 10.04.2019

Землю — в хорошие руки!

   В Ленинградской области стартует прием заявок на распределение земельных участков по программе «Ленинградский гектар».
   Об этом на выездном совещании агропромышленного комплекса региона заявил губернатор Александр Дрозденко.
«Мы закончили всю подготовительную работу, разработан пакет документов, сформированы земельные участки, определено финансирование. С 15 апреля начинается прием заявок. Теперь дело за малым — выбрать лучшие проекты и раздать землю. Мы ждём амбициозных предпринимателей со всей страны, которые хотят реализовать свои интересные проекты. Это придаст новый импульс развитию наших территорий», — подчеркнул Александр Дрозденко.

   Справка
   Программа «Ленинградский гектар» реализуется в Бокситогорском, Лодейнопольском, Подпорожском и Сланцевском районах. Участникам программы предоставляется до 10 га земли и грант до 3 млн рублей. Уже сформировано 11 земельных участков площадью от полутора до 10 га каждый, общей площадью — 59 га. Всего в программе планируется задействовать до 14 000 га земли. В бюджете региона 2019 года на реализацию «Ленинградского гектара» заложено 60 млн рублей.
   Предоставление права на заключение договора аренды земельных участков и выделение грантов проводится на конкурсной основе. Заявки на участие в отборе до 15 мая принимает комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области. Подробнее с условиями программы можно ознакомиться на сайте комитета www.agroprom.lenobl.ru.

   Информация, фото пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район