vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


В Кудрово появится обновленный МЕГАцентр

В Кудрово появится обновленный МЕГАцентр 20.03.2019

В Кудрово появится обновленный МЕГАцентр

«МЕГА Дыбенко» объявила о начале масштабной реконструкции центра. В планах инвестора INGKA Centres Russia — реконструкция торгового центра и благоустройство территории, примыкающей к ней. В первую очередь в торговый комплекс будет интегрирован магазин IKEA, объем инвестиций в этот проект составит 3 млрд рублей, срок реализации — 15 месяцев. Площадь реконструкции составит 38 тысяч кв.м.

Новый формат торгового комплекса предполагает развитие Кудрово как новой точки притяжения и общественного пространства для встреч. Это повлечет для города строительство пешеходного моста, который соединит новое пространство для встреч с жилыми кварталы. Кроме того, будут созданы детские развлекательные зоны и игровые площадки, семейные рестораны с террасами, места проведения мероприятий и многое другое. По мнению инвесторов, такое пространство будет отвечать потребностям жителей агломерации в новых подходах к проведению досуга и организации повседневной жизни.

«Это еще один пример успешного сотрудничества, когда градообразующее предприятие, а МЕГА является таковым для Кудрово, с пониманием и интересом относится к развитию комфортной городской среды, реализуя проекты по благоустройству», — сказал заместитель председателя правительства Ленинградской области - председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.

Он также отметил, что региональные власти делают акцент на формировании в ближайших к городу территориях не только жилой зоны, но и мест для приложения труда и развитие деловой недвижимости. Сегодня «МЕГА Дыбенко» дает 5 тысяч рабочих мест — это больше чем многие крупные промышленные предприятия региона.

По информации Пресс-службы губернатора и правительства ЛО


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район