vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Путепровод к нам идет

Путепровод к нам идет 19.03.2019

Путепровод к нам идет

Сегодня был дан старт строительству путепровода в городе Всеволожске – масштабной транспортной развязки, которая разгрузит имеющийся железнодорожный переезд между станциями «Всеволожская» - «Мельничный Ручей».

Ежедневно на переезде образуются заторы, и долгожданный путепровод позволит с легкостью преодолеть данный участок. Проектная протяженность путепровода составит 120 метров, а его площадь – около 10 тысяч квадратных метров. Переезд будет строиться в несколько этапов: по две полосы направления в каждую сторону, и как только будет закончена одна сторона виадука, по ней будет запущено движение автотранспортных средств. Частично на период строительства будет ограничено движение, но, по словам председателя Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области, Юрия Ивановича Запалатского, область берет на себя обязательства постараться закончить строительство за два с половиной года вместо четырех. «Жители Ленинградской области с большим пониманием относятся к таким работам, но мы будем стремиться исполнить свои обещания и завершить работы быстрее указанного срока, чтобы жители как можно меньше почувствовали неудобств», - отметил Юрий Иванович.

                                        IMG_2520.JPG

Глава администрации Всеволожского района, Андрей Александрович Низовский, который также присутствовал на старте строительства, поблагодарил областное Правительство за столь внимательное отношение ко Всеволожскому району: «Масштабное вливание в инфраструктуру нашего района идет со стороны Правительства Ленинградской области. Впереди нас ждет новая развязка в Мурино, большие работы в городе Кудрово и многое другое. А новый виадук однозначно порадует не только жителей города Всеволожска, но и соседствующих поселений – Щегловского, Романовского, Колтушского, да и вообще большей половины нашего района».

Работы выполняет подрядная организация ЗАО «АБЗ-Дорстрой», в течении 2019 года она будет заниматься переустройством инженерных сетей. Заказчиком выступает ГКУ «Ленавтодор» - структура, подведомственная Комитету по дорожному хозяйству Ленинградской области.

           IMG_2450.JPG IMG_1519.JPG


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район