vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Россия и Крым – вместе навсегда!

Россия и Крым – вместе навсегда! 18.03.2019

Россия и Крым – вместе навсегда!

   В середине марта 2014 года, ровно пять лет назад, произошло очень важное, исторического масштаба событие – жители полуострова Крым в рамках народного референдума приняли абсолютно свободное решение, основанное на знании исторической правды – вернуться к своим истокам, вновь стать гражданами той страны, которой они всегда гордились – Российской Федерации.
   Сегодня, 18 марта, в КДЦ «Южный» прошел большой праздничный концерт, посвященный юбилейной дате. Представители общественных организаций, учащиеся школ и Всеволожского агропромышленного техникума, представители молодежных советов поселений Всеволожского района сегодня не только вспомнили о судьбоносных событиях 2014 года, но и узнали много нового об истории и культуре российского полуострова, увидели его ни с чем не сравнимые памятники природы и насладились творчеством именитых музыкальных и художественных коллективов из поселений Всеволожского района и Санкт-Петербурга.
   Татьяна Петровна Зебоде, председатель Совета почетных граждан Всеволожского района, поздравляя всех с памятной датой, отметила основные исторические вехи в жизни крымчан. Полуостров вошел в состав Российской империи еще в 18 веке, и с тех пор Крым становился только сильнее и прекраснее - было основано много красивейших городов, в Крыму появился знаменитый Черноморский флот – предмет гордости всех россиян. «Наш народ един, мы всегда вместе, - отметила Татьяна Петровна, - Я хочу вам сегодня пожелать, чтобы эти исторические знаменательные даты, которые соединили Россию и Крым навсегда, вы не забывали!»
   Одним из самых ярких и запоминающихся моментов концерта стало выступление ансамбля «Стиль-квартет», исполнявших знаменитые мелодии под видеоряд легендарных советских кинолент, снимавшихся на Крымском побережье.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район