vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Всеволожский район – лидер по инвестициям

Всеволожский район – лидер по инвестициям 26.02.2019

Всеволожский район – лидер по инвестициям

По итогам 2018 года инвестиции в науку Всеволожского района превысили 26 млрд рублей. По оперативным данным Петростата, район стал лидером по инвестициям: объем вложений крупных и средних предприятий по всем отраслям составил 64,5 млрд рублей. Больше всего капиталовложений пришлось на профессиональную, научную и техническую деятельность (26,5 млрд рублей), на втором месте – строительство (12,2 млрд рублей), еще 10,5 млрд рублей району принесли операции с недвижимым имуществом, 6,6 млрд рублей составили инвестиции в обрабатывающие производства.

В целом по Ленинградской области больше всего крупные и средние предприятия инвестировали в строительство – 43% от общего объема или 186,1 млрд рублей. Доля обрабатывающих производств в общем объеме инвестиций составила 15% или 64,8 млрд рублей. Инвестиции в обеспечение электроэнергией и газом составили 59,5 млрд рублей или 13,8% от общего объема. В осуществление профессиональной, научной и технической деятельности в 2018 году было вложено 50,5 млрд рублей или 11,7% от общего объема инвестиций.

Напомним, по итогам 2018 года общий объем инвестиций в экономику Ленинградской области составил 466,9 млрд рублей, при этом инвестиционные вложения крупных и средних предприятий формируют 92,6% общего объема инвестиций области.


По информации пресс-службы Губернатора и Правительства ЛО


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район