vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Молодой и звонкий «Голос России»

Молодой и звонкий «Голос России» 15.02.2019

Молодой и звонкий «Голос России»

   «Я думаю, что причины, по которым, молодежь не так активно принимает участие в избирательном процессе, разные – это и недостаточная правовая грамотность, и сомнения в том, что один голос может что-то изменить», - поделился своими размышлениями восемнадцатилетний участник молодежного образовательного форума «Голос России», который прошел сегодня, 15 февраля, в Янинском культурно-спортивном досуговом центре.
   Цель мероприятия – рассказать будущим избирателям, а, может быть, и представителям интересов народа, о том, что такое настоящее гражданское общество, политико-правовая культура и избирательная система. А, главное, - объяснить подросткам, почему так важно и интересно принимать активное участие в жизни своего государства, изменяя его к лучшему.
   На мероприятие, организованное администрацией Заневского городского поселения, приехали 140 школьников от 16 до 18 лет, из нескольких городских и сельских поселений Всеволожского района. После исполнения гимна Российской Федерации, началась основная часть: со школьниками беседовали и отвечали на их вопросы депутат Законодательного собрания Ленинградской области, Алексей Андреевич Игонин, председатель Территориальной избирательной комиссии Всеволожского района, Татьяна Ивановна Туваева, глава Заневского поселения, Вячеслав Евгеньевич Кондратьев, начальник отдела по молодежной политике, туризму и межнациональным отношениям районной администрации, Яна Владимировна Сахацкая. Татьяна Ивановна рассказала о важности выборных процессов для государства в целом и для каждого, в частности. Также она отметила значимость подобных проектов для молодежи: «За тридцать лет моей работы в избирательной комиссии такой образовательный форум во Всеволожском районе проходит впервые. И это прекрасная инициатива, потому что она позволит еще раз донести до нашей молодежи мысль о том, что будущее нашей страны в ее руках! Поколения сменяются и на смену старшему поколению должны прийти такие же политически активные, неравнодушные граждане!»
   Кроме диспута с законодателями, представителями органов местного самоуправления и избирательной комиссии, школьникам также было предложено поиграть в деловую игру «Молодые лидеры России».

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район