vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Готов к труду и обороне!

Готов к труду и обороне! 14.02.2019

Готов к труду и обороне!

В четверг, 14 февраля, школьники демонстрировали свои силы в умении хорошо отжиматься, быстро бегать и дальше всех прыгать. Во Всеволожской спортивной школе Олимпийского резерва прошел фестиваль ГТО.

2019 год в Ленинградской области объявлен годом Здорового образа жизни, и сдача нормативов ГТО — это еще один пример того, что нужно быть активным и заниматься физкультурой. В этот день ребята из школ города Всеволожска и Всеволожского района от 11 до 16 лет сдавали пять нормативов: челночный бег, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места и поднимание туловища. Для многих участников это уже не первый фестиваль ГТО, и сдавать уже полюбившиеся им нормативы они готовы и в свободное от учебы время. По словам директора Центра тестирования ГТО Всеволожского района, Юлии Кургузкиной, многие дети за время работы центра стали выполнять нормативы на получения знака ГТО как стимулятор наилучших результатов на уроке физкультуры. «ГТО – это не спорт, это именно физкультура, которая рассчитана на обыкновенных людей. Не нужно быть спортсменом, чтобы выполнять нормативы, нужно просто заниматься физкультурой. ГТО – это один из тех видов физической активности, который непосредственно представляет ЗОЖ», - отметила Юлия Вячеславовна.

IMG_0320.JPGIMG_0348.JPGIMG_0300.JPG

По результатам соревнований, будет сформирована команда из двенадцати человек, именно эти счастливчики будут представлять Всеволожский район уже на Областном фестивале ГТО, который пройдет 2 марта в поселке Токсово. А по результатам фестиваля ГТО Ленинградской области лучшие из лучших смогут выиграть путевки в лагерь «Артек».

Знак отличия ГТО – это гордость для всех любителей здорового образа жизни. А по мнению наших юных участников здоровый образ жизни – это прежде всего эмоции и хорошее настроение. Занимайтесь спортом, друзья!


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район