vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Новое инфекционное отделение для Морозовской больницы

Новое инфекционное отделение для Морозовской больницы 23.01.2019

Новое инфекционное отделение для Морозовской больницы

Сегодня торжественно открыло свои двери новое инфекционное отделение Всеволожской КМБ при городской больнице поселка имени Морозова.

Это отдельно стоящее здание на территории Морозовской больницы было полностью отремонтировано и модернизировано. Посмотреть на помещение приехал председатель Комитета по здравоохранению Ленинградской области Сергей Валентинович Вылегжани. Он отметил, что Всеволожский район стал первым в области, кто вступил в программу модернизации инфекционных отделений: «У Всеволожского района огромные перспективы, и для нас это масса работы, но, поверьте, работа очень приятная, тем более, когда ты видишь улыбающиеся глаза медицинского персонала. И для этого никаких сил не жалко! Я не сомневаюсь, что ваше отделение будет примером для коллег других районов», - подчеркнул Сергей Валентинович.

IMG_9061.JPGIMG_9022.JPGIMG_9060.JPG

Заместитель главы администрации Всеволожского района по социальному развитию, Светлана Валерьевна Хотько, обрадовала присутствующих тем, что в этом году из бюджета Ленинградской области будут выделены средства на ремонт первого этажа и приемного отделения Морозовской больницы. А главный врач Всеволожской клинической межрайонной больницы Константин Викторович Шипачев добавил, что в этом году будет закончен ремонт фасада здания и благоустроена территория вокруг больницы.

Заведующей отделением стала Фатима Астамуровна Хагуш, в ее компетенции будут взрослое и детское отделения. «Открываясь, мы в первую очередь думали о том, чтобы нашим пациентам было комфортно. В каждой палате у нас лежат памятки, где содержится информация о правилах поведения, чтобы можно было обезопасить и пациентов, и медработников. У каждого места расположены кнопки вызова медицинского персонала», - рассказала Фатима Астамуровна.

     IMG_8959.JPG          IMG_9001.JPG

Для поселка имени Морозова это уже второе инфекционное отделение, которое открывается после капительного ремонта. Палаты - боксированные с отдельными входами и полубоксированные, двухместные. Организовано разделение потоков пациентов, установлена вентиляционная система. Отделение рассчитано на 25 коек, закуплено все необходимое новое медицинское оборудование и мебель. В уже существующем инфекционном отделении на 30 мест, которое было капитально отремонтировано и открыто в 2015 году, будут лечить только детей.

                                     IMG_9063.JPG


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район