vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Школьники из Всеволожского района посоревнуются на JuniorSkills

Школьники из Всеволожского района посоревнуются на JuniorSkills 21.01.2019

Школьники из Всеволожского района посоревнуются на JuniorSkills

   Соревнования JuniorSkills дают возможность подросткам Ленинградской области стать профессионалами еще на школьной скамье.
   В 2019 году III областной чемпионат юных мастеров примет почти в два раза больше участников, чем в 2018 году — 120 учащихся со всех районов Ленинградской области.
   Всеволожский район будут представлять ученики от 10 до 14 лет из Лицея № 1 г. Всеволожска, Агалатовского Центра Образования, Центра Образования «Кудрово», всеволожских МОУ «СОШ №6» и МОУ «СОШ № 2». 16 ребят, которых будут сопровождать их педагоги – наставники, будут бороться за первенство в компетенциях «Прототипирование», «Медиакоммуникации», «Интернет вещей» и «Мобильная робототехника».
   Количество компетенций в этом году увеличилось до девяти: «Инженерный дизайн CAD», «Сетевое и системное администрирование», «Интернет вещей», «Прототипирование», «Медиакоммуникации», «Электромонтажные работы», «Электроника», «Мехатроника», «Мобильная робототехника».
   Победители регионального JuniorSkills могут претендовать на участие в национальном чемпионате JuniorSkills, чемпионатах корпораций JuniorSkills, как юниоры — в региональном чемпионатах «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).
   Чемпионат юных профессионалов будет проходить в течение трех дней — с 24 по 26 января — на базе Кировского политехнического техникума.

Справка
Ленинградская область официально вступила в движение JuniorSkills с  сентября 2016 года. В феврале 2017 года в регионе был проведен I региональный  чемпионат JuniorSkills по двум компетенциям: инженерный дизайн CAD, сетевое и системное администрирование.  В нем в составе 14 команд приняли участие 28 школьников и 10 экспертов. В 2018 году число участников возросло до 82 человек, которые состязались по шести компененциям.

По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области
Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район