vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Новое игровое и спортивное пространство для жителей Южного

Новое игровое и спортивное пространство для жителей Южного 08.12.2018

Новое игровое и спортивное пространство для жителей Южного

Сегодня, 8 декабря торжественно открылось спортивно-досуговое пространство в микрорайоне «Южный»! Теперь для ребятишек есть целых две детских площадки, футбольное, баскетбольное и волейбольное поле, тренажеры, скейт-парк. Вскоре развлечения дополнит большая открытая сцена. Площадка построена по программе «Комфортная городская среда».

Места для массовых гуляний должны быть в шаговой доступности, именно поэтому проект благоустройства площадки был выдвинут на всеобщее голосование в рамках программы «Комфортная городская среда». Юбилейная площадь в городе Всеволожске находится слишком далеко для жителей Южного, а теперь дети и родители смогут спокойно проводить свой досуг, не выезжая на культурно-массовые мероприятия в центр города. Сейчас, как уже было упомянуто, в общем доступе находятся поля для игры в футбол, волейбол и баскетбол, спортплощадка с тренажерами, велодорожка и скейт-парк. Для маленьких гостей предусмотрены сразу две большие детские площадки со всевозможными горками, туннелями, качелями и лазалками. А чтобы молодые мамы могли также комфортно проводить время, на площади есть скамейки и места для прогулок.

На открытии было очень много жителей, для ребят работали аниматоры, звучала громкая музыка, и все могли потанцевать. В завершение детки получили не только отличный подарок в виде готового центра для досуга, но и не по одному воздушному шарику. Этот день ребята запомнят надолго и будут знать куда теперь им можно идти, чтобы отлично провести время. В ближайшее время на территории будет установлена большая сцена, чтобы полностью дополнить проект благоустройства территории. С почином!


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район