vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


О порядке получения компенсации на приобретение оборудвания для приема цифрового телевизионного сигнала

О порядке получения компенсации на приобретение оборудвания для приема цифрового телевизионного сигнала 28.11.2018

О порядке получения компенсации на приобретение оборудвания для приема цифрового телевизионного сигнала

   В связи с переходом с 1 января 2019 года на цифровое эфирное телерадиовещание постановлением Правительства ЛО от 22.10.2018г. № 401 «О предоставлении единовременной денежной компенсации на покупку оборудования для приема цифрового телевизионного сигнала отдельным категориям граждан, проживающих на территории Ленинградской области» введена дополнительная мера социальной поддержки в виде единовременной денежной компенсации расходов на покупку оборудования для приема цифрового телевизионного сигнала гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Ленинградской области, из числа:
  • ветеранов Великой Отечественной войны;
  • бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны;
  • пенсионеров, получающих федеральную социальную доплату к пенсии;
  • семей, получающих ежемесячное пособие на приобретение товаров детского ассортимента и продуктов детского питания. 
   Единовременная денежная компенсация будет предоставляться в размере фактически произведенных гражданами расходов на покупку оборудования, но не более 3 000 рублей. Получить единовременную денежную компенсацию смогут граждане, которые осуществили покупку оборудования для приема цифрового телевизионного сигнала в период с 01.01.2018 г. по 30.06.2019 г. и обратились за её получением в филиалы ЛОГКУ «Центр социальной защиты населения» по месту постоянного жительства в период с 01.01.2019 г. по 30.06.2019г. Единовременная денежная компенсация будет предоставляться на одно жилое помещение по выбору граждан. При проживании в одном жилом помещении двух и более граждан единовременная денежная компенсация предоставляется одному из них. Под жилым помещение понимается - жилой дом (часть жилого дома), жилое помещение в бараке, расположенное на территории Ленинградской области, в котором гражданин постоянно проживает. Единовременная денежная компенсация будет предоставляться в размере фактически произведенных гражданами расходов на покупку оборудования, но не более 3 000 рублей.
   Единовременная денежная компенсация не будет предоставляется гражданам, которые пользуются спутниковым цифровым телевидением на основании договора с оператором непосредственного спутникового вещания о предоставлении услуг непосредственного спутникового вещания по месту постоянного жительства гражданина.
   Для получения единовременной денежной компенсации граждане (представители гражданина) должны в период с 1 января 2019 года по 30 июня 2019 года представить в филиал ЛОГКУ "ЦСЗН" по месту жительства заявление о назначении единовременной денежной компенсации и необходимый пакет документов лично, либо направить документы в адрес филиала ЛОГКУ "Центр социальной защиты населения" почтовым отправлением.
   Документами, необходимыми для назначения единовременной денежной компенсации, являются:
1) паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации;
2) согласие на обработку персональных данных;
3) страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования с указанием страхового номера индивидуального лицевого счета;
4) документ, подтверждающий регистрацию гражданина по месту жительства на территории Ленинградской области;
5) документ, подтверждающий право на единовременную денежную компенсацию: удостоверение (свидетельство) установленного образца - для ветеранов Великой Отечественной войны и бывших несовершеннолетних узников фашизма, справка, подтверждающая получение федеральной социальной доплаты к пенсии, - для пенсионеров, получающих федеральную социальную доплату к пенсии (при отсутствии информации в базе данных АИС "Соцзащита"), сведения о получении ежемесячного пособия на приобретение товаров детского ассортимента и продуктов детского питания - для семей, получающих ежемесячное пособие на приобретение товаров детского ассортимента и продуктов детского питания (сведения формируются ЛОГКУ "ЦСЗН" на основании базы данных АИС "Соцзащита" без истребования их от заявителя); 6) платежные документы, подтверждающие произведенные гражданином расходы на покупку оборудования для приема цифрового телевизионного сигнала; 7) реквизиты текущего счета в рублях, открытого гражданином в кредитной организации для перечисления единовременной денежной компенсации (при наличии); 8) документ, удостоверяющий личность и полномочия представителя гражданина (при подаче заявления уполномоченным лицом гражданина).

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район