vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Вопросы межнационального сотрудничества обсудили во Всеволожске

Вопросы межнационального сотрудничества обсудили во Всеволожске 23.11.2018

Вопросы межнационального сотрудничества обсудили во Всеволожске

Сегодня, 23 ноября, в культурно-досуговом центре «Южный» состоялось два важных мероприятия: открытие выставки рисунков детей с мест локальных вооруженных конфликтов «Пусть не будет войны никогда!» и заседание совета по межнациональному сотрудничеству при администрации Всеволожского муниципального района.

Проект «Пусть не будет войны никогда!» — это выставка рисунков детей Донбасса и детей, проживающих в зонах локальных вооруженных конфликтов, а также экспонатов музея «Воинской доблести Донбасса» и серия гравюр «Связь поколений» художника А. Плотникова, бывшего бойца батальона «Спарта», выполненных на стеклах с развалин Донецкого аэропорта. Экспозиция создана по инициативе ряда общественных организаций при поддержке комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области и выставлялась в Доме дружбы региона. Во Всеволожске выставка проработает до 27 ноября.

На заседании совета по межнациональному сотрудничеству подводились итоги года в сфере межнациональных отношений. По сравнению с 2017 годом количество мероприятий, проводимых советом по межнациональному сотрудничеству, увеличилось с 10 до 18, а их финансирование выросло на 60%. Помимо этого, на совещании обсудили и наиболее яркие мероприятия, которые проводились во Всеволожском районе. Среди них: День России, День Государственного флага, татаро-башкирский праздник Сабантуй, межэтнический и межконфессиональный фестиваль «День народного единства», районный фестиваль национальных культур «Сказки народов мира» и другие. Кроме того, делегации Всеволожского района регулярно принимают участие в праздничных мероприятиях и фестивалях, проводимых в Ленинградской области.

Также, на заседании наметили план работы на 2019 год. Одним из самых значимых событий для Всеволожского района в следующем году станет фестиваль «Россия – созвучие культур». Ведь в этом году мы получили переходящий символ этого праздника – деревянную ладью. Кроме того, Дом Дружбы Всеволожского района выдвинул предложение проводить этновечера. Цель этого проекта – просвещение молодежи в вопросах этнокультурного многообразия народов России и зарубежных стран.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район