vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


На страже интересов детей

На страже интересов детей 22.11.2018

На страже интересов детей

   В минувший вторник во Всеволожском районе прошел День правовой помощи детям. Это мероприятие проходит ежегодно, с 2013 года, во Всемирный день ребенка, который приходится на 20 ноября.
   На шести рабочих площадках, которые были развернуты, в том числе, в Центре образования «Кудрово», в администрации Всеволожского района и в районном Комитете по образованию, были организованы консультационные пункты, к специалистам которых обратились порядка 30 человек.
   Прийти и получить юридические разъяснения могли законные представители детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; лица, желающим принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей; усыновители; дети-инвалиды (их законные представители), дети и родители, находящиеся в трудной жизненной ситуации.
   Подобное мероприятие позволяет широко информировать граждан о правах и обязанностях детей, родителей, опекунов, а также повысить уровень осведомленности граждан по наиболее актуальным вопросам правового характера. Наиболее частые вопросы, которые разъяснялись профильными специалистами, касались выплат по уходу за ребенком – инвалидом, мер по социальной поддержке многодетных и приемных семей, проведения диспансеризации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в семьях, обеспечения детей-инвалидов бесплатным санаторно-курортным лечением и техническими средствами реабилитации и другие.
   В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Всеволосжкого района по социальному развитию, С.В. Хотько, руководители и специалисты комитета по образованию, комитета по социальным вопросам, управления Пенсионного фонда РФ по Всеволожскому району, Фонда социального страхования, ЛОГКУ «Центр социальной защиты населения- филиал во Всеволожском районе», ГБУЗ ЛО «Всеволожская клиническая межрайонная больница», ЛОГАУ «Всеволожский центр социального обслуживания Всеволожкого района Ленинградской области»,  МОУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи». Активное участие  при ответах на вопросы граждан приняли нотариус, Е.В. Демидчик, и адвокат Ленинградской областной палаты, М.В. Шувалов.

Изображение из открытых источников

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район