vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Коворкинг-центр во Всеволожске открыт!

Коворкинг-центр во Всеволожске открыт! 27.09.2018

Коворкинг-центр во Всеволожске открыт!

   Современное, стильное и функциональное. Именно такими эпитетами можно описать новое пространство, предназначенное для образовательных, деловых и дружеских встреч всеволожской молодежи.
   26 сентября на улице Доктора Сотникова в микрорайоне Южный открылся коворкинг-центр. Это многофункциональное пространство имеет современное оснащение и будет включать в себя коворкинг, лекторий, (оборудованный, в том числе, и для просмотра фильмов), танцевальный и спортивный залы, где будут проходить занятия йогой, пилатесом и кроссфитом. На базе центра планируется организовывать различные образовательные мероприятия, тренинги, семинары, мастер-классы.
  Атмосфера на церемонии открытия была не столько торжественно-официальной, сколько теплой, доброй и дружественной. Поздравить всеволожскую молодежь с обретением ими своего собственного пространства, которое должно стать для них местом отдыха, общения и творчества, пришли председатель Комитета по молодежной политике Правительства Ленинградской области, Алексей Геннадьевич Орлов, глава администрации Всеволожского района, Андрей Александрович Низовский, глава МО «город Всеволожск», Ангелина Александровна Плыгун, а также представители городского депутатского корпуса.
   Идея создания молодежных центров активно поддерживается губернатором Ленинградской области, Александром Юрьевичем Дрозденко, и Всеволожск стал одним из первых в регионе, где реализован подобный проект. В рамках торжественной церемонии Андрей Александрович Низовский и Алексей Геннадьевич Орлов подписали соглашение о взаимодействии по созданию и развитию открытых молодежных пространств: молодежных центров, коворкинг-центров, центров молодежного инновационного творчества. Этот документ очень важен для района, ведь в планах администрации создание еще одного молодежного пространства и в центре Всеволожска. На Александровской улице районные власти уже нашли помещение под эти цели.
   Обращаясь к присутствующим, Андрей Александрович начал со слов благодарности депутату города Всеволожска, руководителю компании «Гарант», Дмитрию Юрьевичу Альхову: «Хочу произнести теплые слова в адрес Дмитрия Юрьевича. Благодаря ему удалось реализовать эту концепцию. Более того, компания «Гарант» передала нам это помещение безвозмездно». Теперь в собственности Всеволожского района прекрасное помещение площадью около 600 квадратных метров, оснащенное всем необходимым современным оборудованием за счет средств районного бюджета.
  Этот торжественный день стал и днем деловых контактов молодежи. Первыми гостями Центра на улице Доктора Сотникова стали руководители молодежных коворкинг-центров из десяти районов области, приехавшие на тематический семинар «Реализация проекта «Молодежный коворкинг-центр».
    


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район