vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Всеволожский район готов принять на баланс детский сад в Сертолово

Всеволожский район готов принять на баланс детский сад в Сертолово 16.07.2018

Всеволожский район готов принять на баланс детский сад в Сертолово

Заместитель председателя правительства Ленинградской области Михаил Москвин официально уведомил руководство ООО «Цементно-бетонные изделия» о готовности к выкупу детского сада на 240 мест в городе Сертолово, застройщиком которого выступила компания.

Власти Всеволожского района, в свою очередь, подтверждают готовность принять на баланс учреждение, скомплектовать коллектив и приступить к эксплуатации объекта.

В соответствии с нормами областного законодательства для возможности осуществления выкупа за счет бюджетных средств, объект должен быть передан застройщиком на баланс будущего пользователя – администрации Всеволожского муниципального района. Соответствующее соглашение было заключено в октябре 2017 года между правительством Ленинградской области, администрацией Всеволожского района и ООО «ЦБИ», в документе компания взяла на себя обязательства по передаче учреждения в собственность района для открытия государственного детского сада.

Михаил Москвин уточнил, что в соответствии с корректировками бюджета региона, принятыми 27 июня 2018 года, на выкуп детского сада предусмотрены необходимые ассигнования по ранее оговоренной и подтвержденной стоимости.

10 июля 2018 года комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области выдал разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада на улице Кожемкина, который с 2012 года строило ООО «ЦБИ».


Фото: Петр Курганский

По информации Пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район